Опыт интервью GEP Solutions

Опубликовано: 19 Августа, 2021

МАШИНА

На роль младшего инженера-программиста

1. РАУНД 1. Онлайн-тест (1:30 МИН).

На основе Mcq. (Без отрицательной маркировки)

Это был кругленький технический + apti. Вы должны быстро решить apti-часть. Это было смешано. Apti состоял из времени и работы, скорости времени и расстояния, средних значений и некоторых из секций hcf и lcm. Техническая часть состояла из псевдокодов, dbms sql, раздела веб-разработки. Как и по запросам sql, вы должны знать базовые знания, такие как соединения, функции в sql, операторы и т. Д.

Базовые знания MVC Framework действительно помогут вам пройти этот тест. Поскольку большинство вопросов было от mvc. Я предлагаю вам взглянуть на это. HTML, CSS и angular js - еще одна часть, если знания помогут вам выделиться в тесте. Так что сосредоточьтесь на той части, которую я предложил выше. Большинству студентов здесь отказали. Почти 20-25 были отобраны из 80

2. РАУНД 2-Tech собеседования:

Это было онлайн-видео-интервью с интервьюером. В этой части первым вопросом было «Расскажите мне о себе», затем следовали несколько вопросов по dbms. Были заданы головоломки, поэтому я предлагаю вам ответить на несколько вопросов по кодированию. Не ожидает идеального решения, но проверяет, как вы к нему подходите. Так что подумайте и ответьте, что это не так уж сложно. Это длилось около 30 минут.

3. РАУНД 3 - Лидерство + технические вопросы:

Это также был онлайн-раунд сразу после объявления результатов второго раунда. В тот же день был оставлен раунд 3.

Здесь ваши лидерские качества будут наблюдаться, как если бы вы были членом вашей группы или фестиваля, о котором вам нужно рассказать. Затем меня попросили рассказать, как найти кратчайший путь, тогда я упомянул алгоритм Дейкстры и объяснил, как. Тогда, какие проекты вы сделали, сразу же возникнет вопрос. Это продлилось около 25 минут.

Результаты пришли в тот же день, и меня выбрали. Они наняли 5 студентов из нашего кампуса колледжа. Так что всего доброго всем.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.