Опыт интервью EagleView для SDE-1

Опубликовано: 15 Февраля, 2023

Раунд 1: Это был раунд онлайн-кодирования, состоящий из 3 вопросов DS-algo, вы можете выбрать любой язык из списка.

  • https://leetcode.com/problems/valid-parentheses/
  • https://leetcode.com/problems/максимальная площадь острова/
  • https://practice.geeksforgeeks.org/problems/detect-cycle-in-a-directed-graph/1

Вопросы были не такими, как указано выше, но концепция и логика были схожими. Время было 90 мин. Я прошел 2 из них и был выбран для следующего раунда собеседований. Я бы посоветовал практиковать средние вопросы leetcode и пытаться практиковать хорошие строковые вопросы.

советы по собеседованию://www.geeksforgeeks.org/top-50-string-coding-problems-for-interviews/

Раунд 2: Онлайн-интервью на Zoom, сначала просят представиться, рассказать о своих проектах и опыте работы (если есть). Затем они задают 2 вопроса DSA. Это было 60-минутное интервью. Человек, бравший интервью, был довольно мил и благосклонен.

  • https://www.geeksforgeeks.org/reverse-words-in-a-given-string/

Я дал подход в TC: O (n) и SC: O (n), затем они спрашивают, могу ли я сделать это с постоянным пространством, я занимаю некоторое время и делаю это.

  • https://www.geeksforgeeks.org/find-a-triplet-that-sum-to-a-given-value/

Здесь я сначала даю подход n^3, а затем оптимизирую его, чтобы они были им довольны. Затем они задают мне несколько вопросов по основам CS: семафор, обход дерева, полиморфизация, TCP/UDP, коды состояния и т. д.

Предложение : они не хотят, чтобы я писал код, но им интересно, как я подхожу к вопросам, поэтому, когда вы пишете код, обязательно объясните им, почему вы пишете это и каков ваш подход, и обязательно назовите значимые переменные. . Будьте уверены, когда вы говорите.

Раунд 3: Это было техническое онлайн-интервью. Поэтому сначала они начинают с моего резюме и начинают задавать вопросы об этом, поэтому убедитесь, что вы знаете все, что упоминаете в своем резюме. Они будут спрашивать о проектах и почему вы их делаете, а также о стажировках, которые вы прошли (если таковые имеются). Это было 90-минутное интервью.

Затем они просят меня решить некоторые проблемы.

  • https://www.geeksforgeeks.org/sql-query-to-find-second-largest-salary/

Поэтому я просто пишу SQL-запрос в n ^ 2, и он просит меня оптимизировать его, но я не смог этого сделать.

  • https://www.geeksforgeeks.org/min-cost-path-dp-6/

Я даю ему подход DP, затем они задают мне дополнительный вопрос, в котором говорится, что, если вы можете пойти во всех 4 возможных направлениях. Аналогичный вопрос: https://www.geeksforgeeks.org/minimum-cost-path-left-right-bottom-moves-allowed/

Итак, я предложил подход bfs с использованием приоритетной очереди, они спрашивают, почему бы не использовать подход up, который я показал им, приведя пример того, где подход do потерпит неудачу. так что остались довольны.

После этого они задают мне вопросы, например, как оптимизировать бинарный поиск, внедрить очередь staquitesing и т. д. Через несколько дней я получил письмо о том, что меня выбрали для следующего раунда.

Раунд 4: Это был раунд, не связанный с технологиями, где мне просто задавали несколько основных вопросов, таких как учеба, колледж и т. д. Здесь они задавали вопросы-головоломки и ситуации. Это был 30-минутный раунд интервью.

Через несколько дней мне пришло письмо, что я выбираюсь для того же.

Спасибо.