Опыт интервью BlackRock | Набор 1 (в кампусе - стажировка)

Опубликовано: 13 Сентября, 2021

Недавно BlackRock приехал в наш колледж на стажировку. Здесь я хочу поделиться своим замечательным опытом. Был один онлайн-раунд и 2-3 интервью F2F.

1 тур
Вопросы о способностях по времени и работе, системе счисления, работе и заработной плате, соотношениям и т. Д. Они были легкого-среднего уровня, но с некоторыми ограничениями по времени. Внимание к деталям раздел состоял из 10 вопросов и всего 5 минут на их решение. Нужно быть действительно быстрым и точным.

Technical Aptitude состоит из полного раздела, состоящего из 35 вопросов по SQL и 10 вопросов по C и структурам данных, в основном по деревьям и обходам. Вопросы были в основном о поиске выхода.
Из 800 студентов 104 вошли в финал технического раунда.

F2F 1 (Технический)

Мое интервью брал директор BlackRock. Он представился и попросил меня сделать то же самое. Затем все началось с моего резюме и очень подробно расспросил меня о проектах.
Оптимизированный код ряда Фибоначчи и объяснение с нуля.
1. Что такое Интернет вещей? (Так как один из моих проектов был основан на этом).
2. Как найти конкретное слово из данного предложения с помощью R? (Опять вопрос из одного моего проекта). Почему вы предпочли R-код SQL-запросу?
3. Он спросил меня о моей стажировке.
4. Базовый вопрос по HTML, CSS, JavaScript и PHP.
5. Как найти максимальное число из массива без сравнения и сортировки? (Ответил битовыми манипуляциями).
6. После всей технической части интервью он спросил, почему именно BlackRock?
7. Как вам удастся остаться в Гургаоне, когда они нанимали сотрудников специально для кампуса Гургаона?
8. Затем немного о моей семье.

После этого меня попросили подождать 5-10 минут, а затем попросили присутствовать на раунде HR.

F2F 2 (HR)

HR попросил меня представиться и почему я хочу присоединиться к BlackRock?
1. Как мне удастся остаться в Гургаоне, поскольку мои родители из Карнатаки?
2. Каким был наш опыт проведения технического собеседования?
3. Тогда как вы справляетесь со стрессом и в чем ваши сильные стороны?
4. Сколько отказов я получил и чему я научился на них
5. Затем он спросил меня, есть ли у меня вопросы.
6. Я попросил его поделиться своим опытом работы с BlackRock, и его ответ был довольно удивительным, что даже подстегнуло меня работать там.
7. Он попросил меня прийти на следующий день во время объявления результатов.

Были объявлены результаты, и они выбрали 16 студентов, и я был одним из них. Это было похоже на то, что моя мечта сбылась.
В конце концов, в этих трех раундах мне помогли весь мой опыт соревновательного программирования и технические знания. Я действительно хотел бы поблагодарить GeeksforGeeks и HackerRank за предоставление мне такой замечательной платформы для самосовершенствования.
Всего наилучшего!!

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Пожалуйста, напишите комментарии, если вы обнаружите что-то неправильное, или вы хотите поделиться дополнительной информацией по теме, обсужденной выше

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.