Опыт интервью Appinventiv для SDE

Опубликовано: 27 Января, 2023

Это был выезд на территорию кампуса. Минимальные критерии составляли всего 50% на протяжении всей моей академической жизни. Они искали заинтересованных кандидатов для профиля iOS / Android / Angular / ReactNative / Flutter Developer. Они требовали, чтобы кандидаты обладали сильными техническими навыками в C, C++ или Java.

Также кандидаты должны обладать отличными коммуникативными навыками. И те, у кого есть страсть к разработке мобильных приложений. Весь процесс собеседования состоит из следующих раундов, подробно описанных ниже:

Раунд 1: Письменный технический онлайн-тест: (45 вопросов) Раунд 1 был разделен на три части:

  • C- кодирование и технические
  • Java-кодирование и технические
  • Способности / Логическое мышление / Математика / Грамматика английского языка

Вопросы были в формате MCQ, и вопросы были относительно простыми по сравнению с вопросами, которые появлялись на экзаменах TCS и InfyTQ. На нем нет отрицательной маркировки.

Студенты, набравшие пороговый балл, проходят в следующий тур.

Раунд 2: Первое техническое собеседование: Раунд 2 — техническое собеседование. В этом раунде интервьюер задаст вам основные вопросы, чтобы проверить ваши знания в области программирования. Они спросят вас о концепциях объектно-ориентированного программирования с их практической реализацией. Они попросят вас поделиться своим экраном, а затем реализуют логику на предпочитаемом вами языке.

Они также дадут вам несколько вопросов по кодированию, связанных со строками и шаблонами. Так что пройдите через это. В целом, если вы хорошо разбираетесь в программировании, то вы обязательно пройдете собеседование. Они наверняка спросят вас о DSA.

Раунд 3: Второе техническое собеседование: Во втором раунде технического собеседования со мной беседовал вице-президент организации филиала Мохали. Кажется, с ним приятно поговорить. Он просто спросил меня о некоторых основных концепциях кодирования и о том, как они работают в фоновом режиме. И дай мне решить два вопроса по программированию. Они только хотели проверить мою реакцию на проблемы. На все вопросы я дал ответы правильно и самое главное уверенно. Я был выбран для следующего и последнего раунда HR Round.

Раунд 4: HR-интервью: последний раунд — HR-интервью. В этом раунде меня попросили представиться. После этого они задали мне несколько вопросов:

  • Что вы знаете о Appinventiv?
  • Как вы думаете, почему данная позиция актуальна для вас и насколько она вам интересна?
  • Какие-то личные интересы?
  • После этих вопросов мне задали несколько ситуационных вопросов:
  • Если вы находитесь в команде из двух человек, состоящей из вас и другого человека. К некоторым задачам вы оба пришли с разным подходом, и вы оба не хотите соглашаться друг с другом. Каков будет ваш подход к решению этого вопроса?
  • Вы работаете первокурсником, и у вас возникли проблемы, и вы попросили старшего о решении. Они должны предоставить вам решение этой проблемы. В будущем, если вы столкнетесь с той же проблемой и не помните решение. Будете ли вы снова обращаться к этому старшему за решением? Пожалуйста, уточните подход.

Я рассказал вам о своем подходе к решению этого вопроса. Интервьюер был очень согласен с моим отношением к эффективному решению этих проблем. Наконец, они спросили меня, есть ли у меня вопросы. И мы оба уходим с собрания.

Через 4 рабочих дня я получил свои результаты из ячейки моего колледжа об отборе. Я очень рад этой новости.

Это был мой опыт интервью с Appinventiv.