Опыт интервью Амейо (Drishti Soft Solutions) | В кампусе

Опубликовано: 31 Августа, 2022

Амейо посетила наш кампус в середине июля. Было проведено 4 тура.

Первый раунд: от колледжа к колледжу все по-разному, в моем колледже студенты отбираются на основе баллов amcat. Приблизительно 50 студентов были отобраны для участия во втором туре, который был техническим.

Технический раунд: интервьюер взял интервью около получаса, начал с самого последнего проекта, который я создал, который был интернет-магазином книг, спросил о том, как сократить время запроса к базе данных, когда на вашем веб-сайте регистрируется более тысячи пользователей, я ответил, что мы можем использовать кеш, затем он спросил меня, как реализовать кеш и какую структуру данных можно использовать в этом сценарии для создания кеша, я ответил, что мы можем использовать хэш-карту некоторого размера для хранения пользователей, которые посещают чаще, поэтому если пользователь не найден в хэш-карте, он может запросить в базе данных и сохранить результат в хэш-карте для дальнейшего использования. Кажется, его удовлетворил мой ответ, затем он попросил меня оценить себя в структурах данных, а затем задал мне три вопроса по кодированию.

  1. https://www.geeksforgeeks.org/delete-a-node-from-linked-list-without-head-pointer/
  2. https://www.geeksforgeeks.org/write-ac-program-to-find-the-maximum-depth-or-height-of-a-tree/
  3. https://www.geeksforgeeks.org/write-ac-program-to-get-count-of-leaf-nodes-in-a-binary-tree/

Я очень хорошо ответил на каждый вопрос, затем он попросил меня привести примеры полиморфизма и инкапсуляции из реальной жизни, а также несколько основных концепций oops. Меня перевели в следующий раунд, который был проектным. Из 50 студентов в шорт-лист следующего тура вошли около 20 студентов.

Раунд проектов: Этот раунд был довольно строгим, она расспросила меня о моих проектах и взяла бриф всех, затем попросила выбрать любой из трех и подробно объяснить, как были созданы модули, как я извлек данные для мой проект, как я использовал API для этого, какой алгоритм и как он работает в серверной части для получения необходимых результатов, как я использовал абстракцию в своем проекте.

  • Затем интервьюер попросил меня нарисовать диаграмму/таблицу ER из моего 3-го проекта.
  • Затем задал мне SQL-запрос, используя мои таблицы, что было довольно просто, я решил его, используя внутреннее соединение, затем она задала мне один вопрос кодирования, который был Обратный связанный список в группах заданного размера, я легко дал ответ, как я решил это ранее на GFG. Из 20 в шорт-лист следующего тура попали менее 10.

HR Раунд: Этот раунд был довольно легким. Были заданы основные вопросы отдела кадров, семейное положение, хобби, академические записи, жизнь в колледже, ваши навыки межличностного общения.

Наконец, 4 студента были выбраны, включая меня, и получили письмо с предложением после того, как день был объявлен результат.