Опыт интервью American Express | В кампусе (технический + EDA/CFR)

Опубликовано: 7 Октября, 2022

American Express пришла в мой колледж в августе 2020 года на 2 должности: техническая и EDA/CFR. Они предложили только стажировку на технической должности, в то время как они предложили стажировку или стажировку + предложение на полный рабочий день для роли EDA/CFR.

Шорт-лист: любой с CGPA 6+ имел право на участие в EDA/CFR, а любой с 7+ CGPA имел право на техническую роль. У обеих ролей были отдельные онлайн-тесты, и вам разрешалось сдавать оба, если вы подходили для обоих. Около 1500 студентов были включены в шорт-лист на техническую роль и 1200 на онлайн-тесты EDA/CFR.

Раунд 1 (онлайн-тест):

EDA/CFR: 2 вопроса по кодированию нужно было ответить за 30 минут. После этого нужно было ответить на 60 вопросов MCQ за 30 минут. Из 60 30 были от aptitude, 5 — по английскому языку, 5 — по C++, 5 — по Java, 5 — по SQL и 10 — по DSA. Были секционные тайминги. Два кода были относительно простыми (один вопрос на основе массива и один жадный). Время, отведенное на решение вопросов, также было использовано при составлении шорт-листа для второго тура.

Технический: Было задано 3 вопроса по кодированию и дано 90 минут. Один вопрос среднего уровня был основан на графиках, один вопрос легкого-среднего уровня был решен с использованием DP, а последний был вопросом среднего уровня сложности, который можно было решить с помощью хэш-карт. Время, затраченное на решение вопросов, было важным фактором при отборе новых кандидатов. Я решил эти вопросы примерно за 40 минут.

Раунд 2 (собеседование: Tech+HR): 35 студентов были отобраны для роли EDA/CFR, а 18 студентов были отобраны для технического профиля. В обоих списках было 5 студентов, и я был одним из них. Всех пятерых из нас спросили о наших предпочтениях, и мы все выбрали EDA/CFR. Всем пятерым из нас также сказали, что в случае, если мы не будем выбраны для дальнейших раундов в роли EDA/CFR, нам будет разрешено участвовать в технических собеседованиях.

Мое интервью длилось около 55-60 минут. Было 2 интервьюера.

1) Сначала меня попросили представиться.
2) Потом у нас было долгое обсуждение моей стажировки (на основе Deep Learning).
3) Были заданы некоторые подробные вопросы по машинному обучению.
4) Далее мне была задана головоломка с небольшой модификацией, похожая на https://practice.geeksforgeeks.org/problems/russian-roulette-choice
5) После этого мне задали 2 вопроса SQL, основанных на удалении повторяющихся элементов и объединений.
6) Затем меня спросили о некоторых концепциях OOPS.
7) Было задано 5-6 вопросов по Amex
8) Был задан один вопрос относительно расширения бизнеса в новом географическом местоположении и о том, что следует учитывать при этом.
9) Как компании, выпускающие кредитные карты, зарабатывают деньги?

Раунд 3 (собеседование: Tech+HR+Behavioral): через 10 минут после окончания собеседования мне сказали, что меня выбрали во второй тур.

В этом раунде взял интервью один из вице-президентов

1) Спрашивалось каждое слово из резюме.
2) Некоторые основные вопросы по управлению персоналом
3) Много поведенческих вопросов
4) Обсуждение ML/DL и AI
5) Обсуждение голосовых помощников
6) В конце интервьюер спросил, не хочу ли я что-нибудь спросить, и на этом интервью закончилось.

Этот раунд длился около 50 минут.

Результат: У меня больше не было раундов. У некоторых студентов был еще один раунд, который был чисто кадровым. Около 2-3 студентов были переведены на техническую роль.

Они предложили 7 технических стажировок и 6 стажировок в роли EDA/CFR. Была предложена только одна стажировка + штатная должность (Мне повезло )