Опыт HashedIn для стажеров + FTE (на территории кампуса)

Опубликовано: 19 Августа, 2021

HashedIn Technologies посетила наш кампус в ноябре 2020 года (виртуально). Они провели 4 раунда интервью.

Раунд 1 (Тест на кодирование): этот раунд проводился на их собственной платформе. Тест проходил под контролем и состоял из 3 вопросов. Продолжительность теста составила 60 минут.

  1. Модификация https://www.geeksforgeeks.org/count-distinct-subsequences/
  2. https://www.geeksforgeeks.org/length-longest-consecutive-1s-binary-presentation/
  3. Это был вопрос динамического программирования, который я точно не помню.

Нам нужно было написать код / алгоритм в простой текстовой области и объяснить подход. Не было возможности запустить код. Я смог решить два вопроса с помощью оптимизированного решения и один с наивным подходом.

Из 40 студентов, подавших заявки, для участия в собеседовании были отобраны только 6 студентов.

Раунд 2 (Техническое интервью -1): Интервью началось с базового введения. Они задали несколько вопросов, основанных на моих проектах и стажировках. Затем они поделились документом Google, в котором я должен был писать свои ответы.

Они задавали мне вопросы, основанные на программировании и DSA. Некоторые из них:

  1. Найдите строку с максимальным количеством единиц в матрице нулей и единиц.
  2. Отсортируйте массив, состоящий из нулей и единиц.
  3. Найдите недостающее число из массива натуральных чисел.

Другие вопросы в интервью вращались вокруг ответов, которые я дал.

Продолжительность этого интервью составила около 1 часа.

Раунд 3 (техническое интервью -2): интервьюер был очень прямолинейным, без какого-либо представления, раунд начался с вопроса MySQL. Вопрос был основан на объединениях, и я должен был написать запрос для того же самого.

  1. Было задано несколько вопросов, связанных с DS:
  2. Найдите расстояние между двумя листовыми узлами в двоичном дереве.
  3. Он дал мне входной массив - [3 4 5 2 2 5 2 4] и выходной массив - [3 4 4 5 5 2 2 2]. Интервьюер ожидал, что я буду наблюдать за шаблоном и напишу код функции, которая, когда принимает заданный входной массив и возвращает результат, как показано.
  4. Он дал мне некоторые данные и попросил сопоставить их с подходящей структурой данных, которую я решил с помощью хэш-карт.
  5. Он дал мне некоторые данные и попросил полностью написать код для фиктивного приложения, следуя всем концепциям OOPS. Я написал все это на C ++ и тоже объяснил подход.
  6. Существует 100 различных типов крышек, каждый из которых имеет уникальный идентификатор от 1 до 100. Кроме того, есть «n» человек, у каждого из которых есть набор переменного количества крышек. Однажды все эти люди решают пойти на вечеринку в кепке, но, чтобы выглядеть уникально, они решили, что никто из них не будет носить кепку того же типа. Итак, посчитайте общее количество аранжировок или способов, чтобы ни на одном из них не было кепки одного типа. Ограничения: 1 <= n <= 10. Найдите необычные символы двух строк.

Интервью длилось около 1,5 часов. Он остался доволен моими ответами, и я прошел этот раунд.

Раунд 4 (соответствие культуре): Это был веселый и легкий раунд, чтобы я мог узнать людей и культуру компании. Также было задано несколько управленческих вопросов.

Весь процесс прошел быстро и гладко. Все раунды прошли в течение суток. И вуаля, я был единственным, кого выбрали из моего колледжа !!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.