Опыт цифрового интервью TCS NQT (2022 г.)

Опубликовано: 27 Января, 2023

Я уже получил предложение TCS NINJA через TCS CODEVITA. Я появился в TCS NQT 29 августа. И я прошел тест на собеседование TCS DIGITAL.

TCS NQT TEST: В основном было три раздела.

  • В первом разделе были некоторые типы тестов на цветовую слепоту.
  • Вторым разделом был раздел Фонда. Этот раздел содержит вопросы Quant, LRDI и VARC. Уровень сложности был Medium-Hard. Тайм-менеджмент был ключевым фактором для прохождения теста.
  • Третьим разделом был продвинутый раздел. Этот раздел содержит вопросы от Quant, LR и, наконец, было два вопроса по кодированию. Уровень сложности Quant и LR снова был Medium-Hard, а уровень сложности вопросов по кодированию был Easy-Medium. Кто-то с базовыми знаниями любого языка программирования сможет ответить на вопросы.

Интервью: я получил письмо всего за 12 часов до интервью, на удивление, это было физическое интервью. Он был назначен на 15 сентября, а отчетное время было 8 часов утра. Я добрался до TCS Gitanjali Park в Калькутте в 8 утра. Процесс проверки занял два с половиной часа. Потом мы очень долго ждали. И, наконец, я вошел в свою комнату для допросов в 15:10. Было 3 участника дискуссии, они поприветствовали меня и попросили сесть.

  • Первый вопрос, который задал мне первый интервьюер, был: «Вы уже получили предложение от TCS Ninja. Тогда как вы повысили свой уровень, чтобы мы могли повысить вашу зарплату и должность?». Я сказал им, что изучаю новые технологии, такие как Cloud, ML, Blockchain и т. д. Они сказали мне, что «технологий обучения недостаточно».
  • Затем он подключился к моему проекту «Обнаружение маски лица с использованием Python OpenCV». Они задавали мне вопросы из этого, и что бы я ни говорил, они были готовы опровергнуть меня. Я использовал некоторые технические термины, но мне сказали говорить простым языком.
  • Сказали рассказать ситуацию, когда мне было тяжело уложиться в сроки. Я рассказал о ситуации из моего студенческого проекта, когда парень работал над бэкэнд-технологией и не выполнял свою работу должным образом. Я сам, чтобы уложиться в срок, узнал из YouTube и других ресурсов и сумел сделать работу так или иначе. Их не впечатлила фраза «как бы то ни было». Так вот, мне сказали, что "абы как" в TCS работать не будет.
  • Первый интервьюер просто издевался надо мной. Теперь, когда первый интервьюер закончил со своими вопросами, на сцену вышел второй интервьюер. Он был лучше, чем первый интервьюер с точки зрения поддержки. Он задавал вопросы по Python, ООП, СУБД и т. д. Он сказал мне написать несколько фрагментов кода на бумаге. Я ответил почти на каждый вопрос.
  • Затем очередь третьего интервьюера. Он сразу перешел к теме разработки программного обеспечения, а я никогда не изучал этот предмет. Поэтому я не смог ответить на большинство вопросов.
  • Затем он задавал вопросы из Законов Ньютона, Математика 10 класса, которые даже не были связаны с должностной инструкцией.
  • Он спросил о моих увлечениях. Потом сказали «Спасибо!» и я вышел из комнаты для интервью.

В целом, могу сказать, что интервью было полным бардаком. Я думаю, что они были в настроении отвергнуть меня «в любом случае». В то время как другие интервью проходили максимум за 15-20 минут, мое интервью длилось 55 минут. Я даже не жду результатов, лол

Обновление от 27 сентября: меня не выбрали