Как меня выбрали для участия в программе TalentSprint Women Engineers (WE) от Google?

Опубликовано: 24 Июня, 2021

Как меня выбрали для участия в программе TalentSprint Women Engineers (WE) от Google?

Программа TalentSprint для женщин-инженеров - это программа, которая в основном направлена на развитие технических навыков женщин со всей страны. TalentSprint считает, что ключ к успеху Индии заключается в ее разнообразии, и эта цель может быть достигнута только путем предоставления необходимых рекомендаций женщинам и женщинам. предоставление им конкурентной платформы. Программа в основном предназначена для женщин, которые хотят продолжить карьеру в области разработки программного обеспечения. Впервые он был запущен в 2019 году, и в нем могли принять участие студенты 3-го и 4-го курсов инженерного факультета.

TalentSprint организовал годовую программу для 100 талантливых женщин-инженеров страны. Он будет обучать женщин через учебные лагеря и онлайн-курсы, а также предоставит им возможность трудоустройства в конце года. Кандидаты также получат денежную стипендию в размере 1 00 000 рупий. Новости об этой программе появились в различных известных газетах, и нас также проинформировали об этом в школе.

В процессе отбора у нас был онлайн-экзамен, который состоял из нескольких разделов. В первых трех разделах был ряд вопросов, основанных на способностях. В четвертом разделе были вопросы, связанные с навыками программирования, в которых мы должны были обнаружить ошибку и спрогнозировать вывод фрагмента кода. Уровень сложности был умеренным, и, будучи студентом информатики, мне было несложно решать вопросы.

Студенты, прошедшие квалификацию, были приглашены на онлайн-собеседование. В интервью мне задали ряд вопросов, связанных со структурой данных и алгоритмами. Также были проверены мои навыки программирования. В раунде HR мне задавали вопросы, связанные с моими увлечениями и карьерными целями. Через 2 недели я получил письмо, в котором говорилось, что я допущен к участию в программе. Я был в полном восторге и 31 мая 2019 года прибыл в Хайдарабад за группой.

В этом году TalentSprint также организует программу WE, и заинтересованные кандидаты не должны упустить эту возможность, поскольку это отличная платформа для развития вашей карьеры и получения работы своей мечты.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.