Exl services Опыт интервью для бизнес-аналитика

Опубликовано: 15 Февраля, 2023

EXL services — это ведущая мировая компания в области аналитики, с толпой внимательных людей по всему миру. Услуги Exl пришли в наш кампус в ноябре месяце. Собеседование проводится в течение 15 дней и состоит из следующих трех туров:

Раунд 1: Этот раунд представлял собой онлайн-тест на способности, в котором было задано 40 вопросов, и мы должны были ответить на эти вопросы в течение 60 минут. Вопросник был разделен на три раздела следующим образом:

  • Были заданы вопросы логического обоснования, и уровень легко модерировался.
  • Было задано 10 вопросов вербального рассуждения, и уровень был легким.
  • Было задано 20 количественных вопросов, и уровень был от умеренного до сложного (это может зависеть от человека к человеку, я предлагаю сначала попробовать этот раздел, так как он занял больше всего времени, и попытка его позже приведет к панике).

Это был конец первого раунда, из более чем 200 студентов почти 80 были отобраны для второго раунда собеседований.

Раунд 2: Это было техническое интервью.

  • Интервьюер сначала попросил рассказать обо мне, моих проектах и хобби.
  • Я сказал ему, что интересуюсь геополитикой, поэтому, используя этот факт, он построил приблизительную оценку количества риса, экспортируемого Индией в Афганистан за один финансовый год. Я смог решить только половину этой догадки.
  • Затем интервьюер попросил меня угадать количество людей, которые ежедневно ездят на метро в Лакхнау (поскольку я живу в Лакхнау). После этого двух предположений интервьюер попросил меня решить головоломку следующим образом:
  • У вас есть полное ведро, содержащее 24 литра жидкости. У вас также есть три пустых ведра: одно на 5 литров, одно на 11 литров и одно на 13 литров. Как разделить 24 литра жидкости на три равные части, чтобы получилось три ведра по 8 литров в каждом?
  • Затем были некоторые вопросы, основанные на резюме, например, какую работу я выполнял в студенческом обществе и что мне нравится делать в свободное время. Это то, что он спросил меня в техническом интервью.

Раунд 3: после этих двух раундов я прошел квалификацию в раунде HR, где он спросил меня, почему я хочу переключить аналитический профиль с основного, а затем спросил меня о вероятности получения всех решек, когда мы подбрасываем три объективных монеты. Далее он попросил меня решить вопрос о нахождении средних оценок студентов, если известна сумма этих оценок. Затем он задал мне вопросы, связанные со статистикой, которые я не смог решить. Затем он задал несколько HR-вопросов:

  • Любой случай, когда я сталкивался с проблемами, работая в команде.
  • О моем семейном происхождении.
  • О моих сильных и слабых сторонах.

После того, как этот интервьюер закончил мое интервью, на следующий день стали известны результаты интервью, и, к сожалению, моего имени в списке не оказалось.