Де Шоу в кампусе для FTE

Опубликовано: 4 Января, 2022

Раунд 1: Раунд онлайн-программирования, проводимый на Hacker Rank (60 минут)

Четыре раздела -

  1. Первый раздел, время - 20 минут.
    1 вопрос по кодированию Для данной строки строчных букв не найти отдельных символов в каждом окне размера k. 1 <= длина строки <= 10 ^ 5, 1 <= k <= длина строки
    Это был простой вопрос, который можно было решить, сдвинув окно и сохранив количество символов в массиве размером 26 для каждого окна. Сложность времени - O (N)
    Аналогичный вопрос - https://www.interviewbit.com/problems/distinct-numbers-in-window/
  2. Вторая часть, время - 15 минут.
    10 вопросов о способностях. Учитывая ограниченное время, вопросы были сложными.
  3. Третий раздел, время - 15 минут.
    10 вопросов о структурах данных. Вопросы были простыми, если вы понимали основы.
  4. Четвертый раздел, время - 10 минут.
    5 вопросов по Linux, Сети.

Раунд 2: Технический раунд FTF (1 час 30 минут)

Это был действительно напряженный раунд: интервьюер задавал вопросы почти по всем темам (ОС, сети, структуры данных, головоломки, СУБД).

Вопросы были-

  1. Головоломка, похожая на https://www.geeksforgeeks.org/puzzle-18-torch-and-bridge/. Он также попросил меня написать код для общего случая, когда есть n человек.
  2. Все алгоритмы сортировки с их временной и пространственной сложностью. Выведение временной сложности для быстрой сортировки, сортировки слиянием и кучей, которые являются стабильными, и когда следует предпочесть одно другому. Он также попросил меня написать код слияния, быстрой и радикальной сортировки.
  3. Проблема с разделом в Painter - https://www.geeksforgeeks.org/painters-partition-problem-set-2/ Подсказка - используйте дискретный двоичный поиск.
  4. Все тройки с нулевой суммой.
  5. Преимущества Linux перед Windows. Почему разработчики предпочитают Linux? Отличия ч / б им.
  6. Статические и динамические ссылки. Преимущества, отличия между ними? Когда какой именно использовать.
  7. Статические переменные и функции в C ++. Использование и различия между статическими и глобальными переменными.
  8. Классы хранения в C ++.
  9. Что такое cin и cout в C ++. Это объекты какого класса.
  10. Пространства имен в C ++.
  11. Присоединяется в SQL.
  12. Триггер, хранимая процедура и курсор. Разница и использование.
  13. Некоторые запросы SQL, связанные с объединениями.
  14. Нормализация в базе данных. Типы нормальных форм и зачем нужна нормализация?
  15. Слои в модели OSI. Использование каждого слоя.
  16. Что происходит, когда вы вводите www.google.com в своем браузере. Как сообщение отправляется на каждом уровне с вашего ПК на маршрутизатор и так далее, пока сообщение не достигнет серверов Google. Структура данных на каждом уровне: кадр в DLL, пакет в NL, сегмент в TL. Как меняются IP- и Mac-адреса и используются протоколы (ARP, RARP, BOOTP, DHCP).
  17. Объясните протокол TCP, номер последовательности, номер подтверждения, время цикла, трехстороннее рукопожатие, управление потоком и управление перегрузкой в TCP.
  18. Протокол UDP использует и сравнение с TCP. Какие протоколы используют TCP и UDP.
  19. Объясните DNS, HTTP, HTTPS.
  20. Объясните все протоколы, начиная с ARP, RARP, BOOTP, DHCP.

Раунд 3: Технический раунд FTF (45 минут)

Это был легкий раунд, когда интервьюер задавал вопросы из ОС, структур данных, головоломок.

Вопросы были-

  1. Простой вопрос, похожий на - https://leetcode.com/problems/guess-number-higher-or-lower/description/.
  2. Головоломка: вы находитесь в комнате без металлических предметов, кроме двух железных стержней. Только один из них - магнит. Как определить, какой из них магнит? Это была действительно хорошая головоломка.
    Решение 1. Повесьте стержни на веревку и посмотрите, какая из них поворачивается на север. Магнит выровняется с магнитным полем Земли и будет действовать как компас, а не намагниченный стержень - нет. Но это нарушает требование «без использования каких-либо других веществ».
    Решение 2. У полюса магнита сильное магнитное поле. Поэтому держите один стержень (A) на столе, а другой стержень (B) поднесите ближе к нему. Если B притягивается к одному из концов A (так как поле наиболее сильно около концов), то A является магнитом.
  3. Уравнение, которое нужно решить без использования ударов или проб - 29x + 30y + 31z = 366. Я думал, что это уравнение самолета, поэтому решений будет много, но интервьюер посоветовал думать просто. Это действительно хорошая головоломка. 366 - это количество дней в високосном году, поэтому количество месяцев с 29 днями равно 1 (февраль), а количество месяцев с 30 днями равно 4, а количество месяцев с 31 днем равно 7. x = 1, y = 4, z = 7.
  4. Обсуждение проектов. Некоторое обсуждение тем ООП и машинного обучения, таких как обучение с подкреплением, CNN и SVM, которые я использовал в своем проекте.
  5. Некоторые основные концепции ООП, такие как наследование, полиморфизм, инкапсуляция и т. Д.
  6. Параметры, необходимые для прогнозирования этажа многоэтажной квартиры, на котором может быть установлен лифт, с помощью машинного обучения. (например, тип людей, живущих на каждом этаже, удобства в квартире, количество людей с ограниченными возможностями или пожилых людей на каждом этаже и т. д.)
  7. Разница между процессом-сиротой и процессом-зомби и между потоком и процессом? Состояния процесса.
  8. Разработайте систему поиска с опережением (автозаполнение поиска). https://www.interviewbit.com/problems/design-search-typeahead/
    Например, для Мичигана это показывает Майкла Джонсона, Майкла Фелпса, Майкла Джордона. Я дал ему подход, основанный на trie. Он попросил меня написать код для вставки и запросов в дереве. На каждом узле в дереве я сохранил 5 наиболее частых поисков слов, имеющих текущую строку в качестве префикса. Используемые балансировщики нагрузки для распределения нагрузки между несколькими серверами приложений (используется согласованное хеширование для балансировки нагрузки).

Раунд 4: HR-раунд ( 30 минут)

Стандартные кадровые вопросы. Вы должны свободно общаться, не напрягаясь. HR был тихо дружелюбен, так что мы приятно поговорили.

Вопросов -

  1. Расскажите мне о себе.
  2. Почему вы хотите присоединиться к DE SHAW?
  3. Почему мы должны нанять вас?
  4. Есть вопросы ко мне (т.е. к HR)? Я спросил о культуре работы, часах работы, гибком графике работы, работе из дома, других объектах DE Shaw, их клиентах и т. Д.

Спасибо Geeksforgeeks за то, что они являются идеальной платформой для практики.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по доступной для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.