Cogizant Genc: опыт следующего интервью

Опубликовано: 21 Августа, 2021

Онлайн-тест 1 раунда (код отладки + тест способностей): этот раунд состоял из простых вопросов на логические и математические способности, которые нужно было выполнить в отведенное время. Вы не могли переключаться между вопросами. Этот тест проходил на AMCAT.

Из 250 студентов 40 прошли этот раунд.

Раунд 2 Раунд кодирования (80 минут): Этот раунд состоял из 2 простых и 2 средних вопросов.

  1. Модульное возведение в степень (мощность в модульной арифметике)
  2. Это был простой вопрос, основанный на Hashmap.
  3. Дано несколько проектов, и каждый проект состоит из нескольких модулей. Каждый модуль необходимо завершить за 1 неделю, но мы не можем выполнить два модуля одного и того же проекта подряд. Не считая недель, найдите максимальное количество модулей, которые можно завершить. Этот вопрос можно задать с помощью очереди с приоритетом.
  4. Это был специальный вопрос, основанный на некоторых методах планирования.

Спасибо GeekforGeeks за все необходимые ресурсы в одном месте.

Люди, которым удалось ответить на 3–4 вопроса, прошли этот раунд. Из 40 студентов 16 вошли в шорт-лист для собеседования по техническим вопросам / кадрам.

Раунд 3 Техническое / кадровое интервью (приблизительно 1 час): Интервьюер задавал вопросы из моего проекта и несколько подробных вопросов об обработке ошибок в C ++ (блок try-catch) и о том, как справляться с ними в целом. Затем он задал вопросы, связанные с концепциями ООП, СУБД и деталями реализации моего проекта. Он обсудил подключение к базе данных в MongoDB. Какие драйверы? Что такое URI?

Затем он попросил написать мне какой-нибудь алгоритм сортировки и задал вопросы о его работе и временной сложности. Он задал мне вопросы, связанные с подключением к базе данных Java, на которые я не смог ответить.

Ключ в том, чтобы иметь четкое представление о том, что вы пишете и продолжаете, и хорошо владеть структурой данных и алгоритмами.

Он задал несколько кадровых вопросов на основе сценария.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.