Что такое технология E-Ball?

Опубликовано: 17 Февраля, 2022

Технология E-ball - это крошечный компьютер в форме шара. Это один из самых маленьких дизайнов, которые были созданы для ноутбуков и настольных компьютеров. Это футуристические конструкции. Этот дизайн для E-ball Technology был предложен Апостолом Тноковски (дизайнер продуктов из Македонии). Это самый компактный ПК из когда-либо созданных. Он имеет форму шара, так как по мнению Апостала Тноковски, это один из самых привлекательных дизайнов.

История

  1. До 20 века. Самой ранней формой вычислительных устройств были наши пальцы. Они использовались для записи расчетов. Самый известный счетный инструмент, использовавшийся в период до 20-го века, - это счеты. Он был построен в Вавилонии в 2400 году до нашей эры.
    Первое вычислительное устройство - Чарльз Бэббидж, отец компьютеров, как известно, разработал первый программируемый компьютер в 1833 году. Ввод производился с помощью перфокарт. Это был первый известный полный дизайн Тьюринга. Успешная демонстрация состоялась в 1906 году.
  2. Аналоговые компьютеры. Аналоговые компьютеры использовали механический и электрический эквивалент задач, которые нужно было вычислить. Они были непрограммируемыми и им не хватало универсальности. Они широко использовались в первой половине 20 века и были довольно известны до 1950-х годов.
  3. Цифровые компьютеры. Цифровые компьютеры были электромеханическими версиями аналогового компьютера. в 1914 году была разработана программируемая версия ЭВМ, которая была электромеханической. Это называлось цифровыми компьютерами. Для вычислений использовались двоичные числа. Ввод осуществлялся с помощью клавиатуры.
  4. Современные компьютеры . Концепция современных компьютеров была создана человеком по имени Алан Тьюринг. Он упомянул об этом в своей статье в 1936 году. В своей статье он предложил «универсальную вычислительную машину». В концепции использовались инструкции, которые изначально хранились в памяти компьютера. Они могли работать так же эффективно, как универсальная машина Тьюринга.
  5. Мобильные компьютеры. Ранее использовавшиеся мобильные компьютеры были тяжелыми, и их нужно было подключать к электросети. Размер с годами уменьшился, и сегодня у нас могут быть компьютеры размером с ладонь (смартфоны и планшеты). Они питаются от микросхем с вычислительным механизмом. Это очень маленькие микросхемы, которые называются Системой на кристалле.
  6. Компьютеры E-ball . С тех пор компьютерный дизайн менялся, становился все меньше и более совместимым. Компьютерный монитор и клавиатура прямоугольной формы всегда были стандартом. Дизайнер E-ball сделал замечательное исключение из правил, изобретя технологию E-ball. Он твердо уверен, что сфера - самая привлекательная форма в природе. Это основная идея создания такого компактного компьютера в форме шара со всеми функциями компьютера традиционной формы.

Особенности технологии E-Ball

  1. Виртуальная лазерная клавиатура с инфракрасными датчиками: используется для ввода. Инфракрасный датчик позволяет узнать, к какой клавише осуществляется доступ.
  2. Двухъядерный процессор: Двухъядерный процессор используется для параллельного программирования. Это, в свою очередь, увеличит скорость вычисляемых программ.
  3. 2 ГБ ОЗУ: объем памяти E-ball составляет 2 ГБ. Это означает, что он имеет 2 ГБ памяти, которую можно использовать непоследовательным образом. ОЗУ имеет 2 типа DRAM и SRAM.
  4. Жесткий диск 350-500 ГБ: жесткий диск E-ball используется многократно в случае выполнения операций чтения и записи. Спецификация этого составляет 350-500 ГБ.
  5. Интегрированные графические и звуковые карты: Графические и звуковые карты используются для визуальных и звуковых эффектов. Они интегрированы в систему E-ball, поэтому к ней добавляются функции аудио и видео.
  6. Динамики мощностью 50 Вт, два: динамики используются для вывода звука. Это замечательный инструмент, который используется в технологии электронных мячей для людей, любящих музыку. Это также необходимо для системных звуков и другого аудиовыхода.
  7. Голографический дисплей, созданный с помощью проектора с автоматически регулируемой яркостью: дисплей системы фактически является голографическим дисплеем, а не физическим монитором. Это создается с помощью проектора на плоской поверхности.
  8. Карты LAN, WLAN: это карты, которые помогают системе E-ball подключаться к сети. Они очень полезны для пользователей, которые обычно используют сеть в своей работе.
  9. Веб-камера: Веб- камера имеет функцию записи изображений и видео. Их также можно использовать для потоковой передачи данных. Он широко используется в видеоконференцсвязи.

Элементы технологии E-Ball

  1. Тело глазного яблока состоит из алюминиевых и пластиковых деталей. Это самая маленькая из всех разработанных на сегодняшний день конструкций: размер материнской платы составляет 120 × 120 миллиметров, а диаметр составляет 6 дюймов.
  2. E-ball обладает всеми функциями стандартных персональных компьютеров, такими как мышь, клавиатура, дисплей и т. Д. Во-первых, чтобы управлять E-ball, нам нужно нажать кнопку, чтобы открылась подставка, на которой сфера E-ball будет отдыхать.
  3. У него нет физического монитора, скорее у него есть проецируемый проектор, который можно использовать в качестве экрана, если поставить его напротив стены. В случае отсутствия стены можно использовать лист бумаги. При нажатии другой кнопки открывается держатель для бумаги, на котором можно использовать лист бумаги, а мяч E также можно использовать на открытом воздухе.
  4. Имеет виртуальную лазерную клавиатуру. Он проецируется на плоскую поверхность. Он понимает пальцы с помощью инфракрасных датчиков.
  5. E-ball Technology поддерживает операционную систему Windows.
  6. Клавиатуру и мышь можно использовать для ввода данных в E-ball, а голографический дисплей и динамики - для вывода. Хранилище устроено, поскольку присутствует жесткий диск и сетевые карты для любых сетевых нужд.

Работа технологии E-ball

Тело глазного яблока состоит из алюминиевых и пластиковых деталей. Это самая маленькая из всех разработанных на сегодняшний день конструкций: размер материнской платы составляет 120 × 120 миллиметров, а диаметр составляет 6 дюймов. E-ball обладает всеми функциями стандартных персональных компьютеров, такими как мышь, клавиатура, дисплей и т. Д. Во-первых, чтобы управлять E-ball, нам нужно нажать кнопку, чтобы открылась подставка, на которой сфера E-ball будет отдыхать.
У него нет физического монитора, скорее у него есть проецируемый проектор, который можно использовать в качестве экрана, если поставить его напротив стены. В случае отсутствия стены можно использовать лист бумаги. При нажатии другой кнопки открывается держатель для бумаги, на котором можно использовать лист бумаги, а мяч E также можно использовать на открытом воздухе.
Имеет виртуальную лазерную клавиатуру. Он проецируется на плоскую поверхность. Он понимает пальцы с помощью инфракрасных датчиков. E-ball Technology поддерживает операционную систему Windows. Клавиатуру и мышь можно использовать для ввода данных в E-ball, а голографический дисплей и динамики - для вывода. Хранилище устроено, поскольку присутствует жесткий диск и сетевые карты для любых сетевых нужд.

Приложения

  1. Офисная работа: E-ball можно использовать для создания презентаций, текстовых и других офисных документов.
  2. Просмотр фильмов: E-ball имеет голографический дисплей, который можно использовать для просмотра фильмов, не выходя из дома или в любом месте с плоской поверхностью для создания экрана монитора.
  3. Видеоконференцсвязь: веб-камера идеально подходит для офисных встреч и конференций.
  4. Прослушивание песен: колонки счастливы слушать песни.
  5. Презентации: также можно проводить с использованием системы отображения.

Преимущества

1. Портативный из-за небольшого размера.
2. Большая память, следовательно, может хранить много данных.
3. Быстро благодаря двухъядерному процессору.
4. Снижает объем электронных отходов за счет использования виртуальной клавиатуры и монитора.
5. Требуется меньше места.
6. Он легкий.
7. Для защиты от кражи организациям потребуется гораздо меньше средств защиты, поскольку все это можно сложить в одном небольшом защищенном месте.

Недостатки

1. Работает только с операционной системой Windows и никакими другими ОС.
2. Он имеет очень высокую стоимость, потому что в нем используются передовые технологии.
3. Любая аппаратная проблема сложна для устранения и устранения.
4. Для его ремонта потребуются новые квалифицированные специалисты, что также будет дорогостоящим.

Вниманию читателя! Не переставай учиться сейчас. Ознакомьтесь со всеми важными концепциями теории CS для собеседований по SDE с помощью курса теории CS по доступной для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли.