Cerner Interview Experience | Набор 1 (для инженера-программиста)

Опубликовано: 13 Сентября, 2021

Раунд 1 (50 минут): Версантный тест
8 разделов для проверки базовых навыков общения на английском языке (образец теста можно взять здесь: https://www.versanttest.com/samples/english.jsp). Каждый раздел содержит около 16-20 вопросов, начиная от разговора по-английски в микрофон, внимания к деталям, навыков слуха, скорости набора текста и грамматического теста, навыков письма по английскому, теста на грамматику и пунктуацию, базового теста для заполнения пробелов и т. Д. минимальная отсечка, чтобы очистить этот раунд, что делает его важным.

Раунд 2 (1 час): Техническое интервью
Сначала интервьюер представился и кратко рассказал о компании. Поскольку я рассказал о своих основных навыках работы с C ++, интервьюер (технический архитектор) начал с того, что спросил об основных концепциях OOPS.
Оцените себя по шкале от 1 до 10 в C ++, DS и алгоритмах.
1. Что такое инкапсуляция? Как этого добиться?

2. Разные типы памяти? Что такое стек? Что такое куча? Как C ++ решает, в какой памяти выделять данные?

3. В чем разница между malloc () и new?
Я сказал, что в malloc вы должны явно передать размер выделяемой памяти, а также тип данных и т. Д.

4. Я хочу явно передать размер и тип, разве new не вызывает malloc () изнутри? Как определяется новое? в чем опять разница?

5. В чем разница между free () и delete? Почему я не могу использовать их как взаимозаменяемые? Те же вопросы, что и выше.

6. Что такое виртуальные классы? Зачем нам это нужно? Напишите пример и объясните.

7. Напишите полный пример множественного наследования с конструктором, функциями, деструктором для унаследованных классов. Объясните, почему мы можем назначить ссылку на производный класс объекту базового класса?

8. Интервьюер написал на бумаге небольшой фрагмент кода, используя указатели, и попросил меня написать результат. Пытался обмануть, используя указатели снова и снова.

9. Что такое палиндромная струна? Напишите программу, которая скажет мне, является ли переданная мне константная строка * палиндромом или нет?

10. Что такое стековая структура данных? Как это работает? Реализуйте стек с помощью C ++. Напишите все его функции.

11. Что такое связанный список? Как написать связанный список? Почему мы это используем? В чем его достоинства и недостатки?

12. Напишите программу, которая находит средний узел в связанном списке без использования лишнего места.

13. Как компилятор связывает виртуальные функции и решает вызовы во время выполнения? - Объяснил весь процесс vtables вместе с примерами и диаграммами.

Наконец, я удовлетворительно ответил на все вопросы, за исключением разницы между новой частью и частью malloc, в которой я не мог его убедить. Он пожелал мне удачи и попросил подождать в холле.

Раунд 2 (40 минут): Техническое интервью
Интервьюер был доброжелателен по сравнению с предыдущим. Сначала он просмотрел мое резюме, задал мне вопросы о колледже, моей степени, достижениях в колледже, нынешней работе, почему я хочу переключиться? Какие все проекты я делал? Мои проекты на github, о моем родном месте, почему мой родной штат не так популярен, несмотря на то, что там столько талантливых людей? Что я делаю, чтобы это изменить? Кто является CM в моем штате? Кто такой руководитель Карнатаки? Кто является членом кабинета министров от моего штата? Настоящий политический сценарий в моем штате?
После 15 минут разговора на несколько тем он, наконец, перешел на технические.

Он не знал C ++, для которого я проводил собеседование, поэтому он сказал, что будет задавать вопросы с языков более высокого уровня (у меня был некоторый опыт работы с ASP.Net и C #) и т. Д.

1. Что такое веб-сервисы?

2. Что такое IIS и его конфигурации?

3. Что такое множественное наследование? Поддерживает ли это C #? Почему нет?

4. Объясните мне подробно процесс компиляции виртуальных функций.

5. Если у меня есть два базовых класса и оба имеют одну и ту же виртуальную функцию, оба класса наследуются одним и тем же дочерним классом, и он реализует одну и ту же виртуальную функцию. Теперь, не вызывая объекты и не переходя к выделению производной ссылки в объекте указателя базового класса, как бы мне вызвать все три варианта моих виртуальных функций? Он пытался применить здесь логику Java, например super.funtion (), которую я понял после некоторого обсуждения и попытался объяснить, что в C ++ нет ключевого слова super. Затем он спросил, как бы я мог явно вызывать виртуальные функции обоих базовых классов, не создавая их объектов и т. Д.

6. Напишите эффективную программу для вывода всех простых чисел до заданного числа N.

7. В чем разница между СУБД и СУБД?

8. Каковы основные свойства СУБД? Объясните каждое свойство.

9. Что такое нормализация? Объясните его разные формы?

10. Разница между C # и C ++? Что и когда использовать? Почему C ++ лучше?

В конце он спросил, есть ли у меня к нему какие-нибудь вопросы, и пожелал удачи. В конце концов HR попросил меня уйти на день, сказав, что HR свяжется со мной позже для дальнейших действий, если таковые будут.

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.