Автоматика и ее виды

Опубликовано: 17 Февраля, 2022

Просто посмотрите на сценарий, в котором мы хотим выставить счет за электроэнергию в обычном случае, что мы делаем, мы идем в центр электричества и заполняем форму, а затем отправляем счет. В этой ситуации вся задача выполняется человеком. Но в нашей повседневной жизни у нас не так много времени, чтобы выполнять эту задачу самостоятельно, поэтому здесь, чтобы преодолеть эту ситуацию, пришла Автоматизация.

Что такое автоматизация:
Когда мы устраняем или сокращаем вмешательство человека для выполнения задачи, это называется автоматизацией. Короче говоря, мы можем сказать, что автоматизация - это «минимальное вмешательство человека для выполнения задачи».

Виды автоматизации:
В основном у нас есть три типа автоматизации, а именно:

  • Стационарная автоматизация
  • Программируемая автоматизация
  • Гибкая автоматизация

Теперь давайте разберемся со всей автоматизацией-:

  1. Стационарная автоматизация -
    Фиксированная автоматизация - это не что иное, как последовательность различных операций, которая остается фиксированной и не может быть запланирована пользователем. Этот тип автоматизации в основном используется в механической промышленности для выполнения желаемой работы.

    Вкратце, мы можем сказать, что фиксированная автоматизация - это «последовательность операций, фиксированная конфигурацией системы».

  2. Программируемая автоматизация -
    Программируемую автоматизацию можно использовать для изменения последовательности любой операции в зависимости от требований, указанных пользователем. Он добрался до внешнего интерфейса пользовательского интерфейса, предоставляя пользователю различные операции для редактирования последовательности в соответствии с требованиями.

    Вкратце можно сказать, что программируемая автоматизация - это «возможность изменять последовательность операций».

  3. Гибкая автоматизация -
    Тип автоматизации, который имеет свойство как фиксированной автоматизации, так и программируемой, этот тип автоматизации известен как гибкая автоматизация. Гибкая автоматизация позволяет создавать множество последовательностей, которые не ограничиваются одним статическим типом автоматизации.

    Вкратце, гибкую автоматизацию можно определить как «способность создавать различные последовательности».

Вниманию читателя! Не переставай учиться сейчас. Ознакомьтесь со всеми важными концепциями теории CS для собеседований по SDE с помощью курса теории CS по доступной для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли.