American Express (на территории кампуса для стажировки)

Опубликовано: 5 Января, 2022

Компания American Express приехала к нам на стажировку. У них было 6+ критериев CGPA и РАЗГОВОР ДО РАЗМЕЩЕНИЯ. CSE, ECE, EEE были подходящими филиалами. Профиль: Аналитик (полутехнический)

1 тур:
Онлайн-тест. 50 MCQ, включая Java, C, C ++, SQL, Aptitude, Logic Based, Verbal. Также было 2 вопроса по кодированию. Множественные наборы. Прибл. 30 попали в шортлист.

Двумя проблемами для меня были массивы на основе реализации и вопросы по строковому кодированию. Один простой, один средний с 30 минутами в руке.
Раунд 2 :
1. Почему Амекс? Зачем нужен профиль аналитика, если у вас такой технический профиль?
2. Какие-либо предыдущие PPO? Любой опыт, связанный с наукой о данных и т. Д.? Предыдущие проекты были заданы в области науки о данных.
Затем он задал мне несколько Sql-запросов, связанных с самостоятельным присоединением и поиском менеджера и сотрудника в данной таблице.
Несколько основных вопросов C / C ++, таких как что такое висячий указатель, оператор инкремента Post,
Статические функции.
Затем вопрос по программированию на Sieve.

3 тур:
1. почему вы хотите работать с нами и каковы ваши перспективы на будущее?
2. Каким вы видите 5 лет вперед?
3. Какую команду я бы предпочел, если бы была возможность.

У вас может быть больше шансов, если вы в CSE.

Удачи в подготовке к амексу

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по доступной для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.