Amazon (Барселона) Опыт собеседования для SDE | Стажировка вне кампуса

Опубликовано: 28 Августа, 2021

Только что завершил онлайн-тестирование Amazon, к которому нужно было подготовиться за 5 дней.

Он состоит из 3-х туров:

Раунд 1: Отладка кода (20 мин). В этом раунде было задано 7 вопросов на c, c ++ или java. Вопросы были очень простыми, и любой, у кого есть опыт программирования, может легко их решить. Для завершения этого раунда не требуется никаких структур данных и знания алгоритмов. В каждом вопросе были только логические ошибки, которые вы должны увидеть и исправить, а затем скомпилировать / запустить код. Я получил все 7 вопросов и прошел этот раунд.

Раунд 2: Заключительный раунд (70 мин). В этом раунде было задано 2 вопроса по программированию: один касался хеширования, а другой был типичным вопросом о графике. Они просили закодировать вопрос на c, c ++, python3 или java. В вопросе о графике они попросили меня найти общее количество мосты из графа. В этом вопросе я использовал алгоритм поиска мостов, но из-за меньшего времени я смог выполнить только один вопрос по программированию. Но, тем не менее, я прошел раунд. Для этого вы должны хорошо знать структуры данных и алгоритмы. Ссылка на вопрос о графике: https://www.geeksforgeeks.org/bridge-in-a-graph/. Но в конце концов я прошел этот раунд.

Раунд 3: В этом раунде начинается самое интересное. В этом раунде они провели 4-часовой онлайн-симулятор. Этот тест проверит, как вы будете реагировать, когда возникнет какая-либо ситуация, когда вы работаете в качестве SDE в Amazon. Например, вы разместили код на веб-сайте amazon relay, и из 3 старших инженеров 2 старших инженера довольны и ценят ваш код и дают некоторые отзывы для улучшения вашего кода, но один старший инженер обнаруживает, что ваш дизайн кода неправильный или несоответствующий для этого проекта. Итак, убедите ли вы его своей идеей, или вы последуете вашему руководящему совету, или вы продолжите встречаться со всеми тремя старшими инженерами, а затем решите это. Кроме того, в этом 4-часовом онлайн-симуляционном тесте некоторые кейсы были представлены вместе с некоторыми данными, и вы необходимо выбрать, подходит ли алгоритм 1 или алгоритм 2 для этой ситуации. После этого им был предложен 35-минутный тест на логические способности, который просто проверяет ваши логические способности (вопросы с несколькими вариантами ответов), а не ваши технические навыки. Но мне не удалось пройти этот раунд из-за неправильных ответов в онлайн-симуляционном тесте.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.