Adobe Interview Experience (более 5 лет опыта)

Опубликовано: 28 Августа, 2021

Расположение: Нойда

Раунд 1: спросили о текущем дизайне проекта. подробно объяснил. После этого последовали несколько DS, а также вопросы->

а) -> реализовать технику кеширования LRU (решено с помощью DLL)

б) -> найти k наименьших чисел в поступающем потоке целых чисел (решено с использованием максимальной кучи)

c) -> обнаружить цикл в связанном списке. решил это, используя стандартный алгоритм черепаховой шерсти. Один хороший вариант, он спросил, почему вы перемещаете свой быстрый указатель на два, а не на три. Это был хороший вариант. Я не мог сказать. думаешь об этом?

Раунд 2: Второй этап состоял из 5 задач по кодированию DS. В котором я решил 3 правильно и один частично.

a) -> по заданному целочисленному массиву, состоящему из положительных и отрицательных значений, найдите смежные начальные и конечные индексы подмассива, которые содержат максимальную сумму.

б) -> найти медиану в потоке текущих целых чисел. (Я боролся с этим)

c) -> обход порядка уровня печати по дереву с печатью каждого уровня в новой строке.

d) -> для некоторых строк найдите порядок, в котором появляются символы ->

д) -> перевернуть связанный список

например. {«Выродки», «за», «выродки»}

порядок появления -> g, e, k, s, f, o, r

Раунд 3: Этот раунд состоял из вопросов C ++:

объяснение виртуальных функций, объяснение ключевого слова volatile, итератор кода класса, одноэлементный класс кода, типы наследования, примеры, объяснение конструктора копирования, объяснение семафоров, объяснение списка инициализаторов конструктора

4-й тур:

a) -> перевернуть связанный список в наборах из k элементов

б) -> у вас есть целые числа, хранящиеся на 1 ГБ дискового пространства. и вам нужно отсортировать его, используя 100 МБ ОЗУ. как ты это будешь делать?

Раунд 5: Некоторые вопросы, связанные с C ++, связанные с областью памяти процесса, статическими переменными, обычными функциями и различиями виртуальных функций,

Вопрос DS: у вас есть бесконечный набор целых чисел, как будет искать в нем элемент с минимальной пространственно-временной сложностью.

Подсказка: двоичный поиск

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.