Accolite Interview Experience Инженер по разработке программного обеспечения для стажеров + FTE (вне кампуса)

Опубликовано: 21 Августа, 2021

Я подал заявку на участие в программе AHC 11.0 Tech Fresher Hiring на веб-сайте Eduthrill, который находится за пределами кампуса Accolite. Всего было 4 раунда.

Раунд 1: Это был игровой раунд, в котором мы должны были сыграть минимум 20 игр по 5 минут каждая. В играх были только вопросы с таймерами. Вы должны были ответить на вопрос в отведенное время. Чтобы пройти в следующий раунд, нам нужно было с точностью 60% сыграть минимум 20 игр. Вопросы были основаны на DSA, OS, CN, SQL, способностях и логике.

Раунд 2: Раунд 2 представлял собой раунд кодирования, который проводился на платформе Accolite Codelyzer. Вопрос был очень сложным, на его решение было дано 60 минут. Мне удалось решить проблему для всех тестовых случаев. Эта платформа немного отличается, потому что вы не можете увидеть, сколько тестовых случаев вы прошли, вы можете только проверить, компилируется ли ваш код или нет, на ваших собственных тестовых примерах, а затем отправить.

Раунд 3 : Раунд 3 был скайп-интервью. Интервьюер начал с вопроса «Расскажите о себе». Затем она сразу перешла к вопросам кодирования, а также задала несколько концепций OOPS в середине.

  1. Первый вопрос заключался в добавлении двух связанных списков. Я написал код правильно, но она не смогла понять мой код, я объяснил ей 5-10 минут. Затем она убедилась.
  2. Второй вопрос был простым SQL-запросом.
  3. Третий вопрос касался концепции двух указателей.
  4. Четвертый вопрос заключался в том, чтобы найти полные узлы в двоичном дереве.

Раунд 3: Раунд 3 был скайп-интервью. Интервьюер был потрясающим, он сначала успокоил меня, задав несколько общих вопросов, и все время собеседовал спокойно. После этого он перешел к вопросам кодирования.

  1. Первый вопрос был вопросом среднего двоичного дерева (не стандартный вопрос).
  2. Второй вопрос был простой проблемой хеширования.
  3. Третий вопрос касался проблемы на основе стека жесткого уровня: сначала я не смог найти решение, но через некоторое время я смог его решить, убежден он.

В конце концов, интервьюер снова задал мне случайные общие вопросы (Холодный и лучший интервьюер, с которым я когда-либо встречался).

Вердикт: выбран

Предложения:

  1. В основном меня спрашивали только о проблемах с кодированием. (Будьте готовы к этому).
  2. Никаких проектных вопросов ни в одном раунде. (Тем не менее, будьте готовы к этому, как просят многие).

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.