Введение в алгоритмы фондового рынка

Опубликовано: 26 Июня, 2021

Если бы вы знали о практическом использовании алгоритмов машинного обучения, вы могли бы чеканить миллионы на фондовом рынке с помощью алгоритмической торговли. Звучит интересно, правда?!. Ага! Что бы у нас ни было, чтобы проявить рвение к программированию, в конце концов, мы едва ли сможем найти способы монетизировать наши навыки программирования! Не правда ли ?.

Если вам это кажется более понятным, погрузитесь в эту статью до конца, чтобы накопить бесчисленные знания об алгоритмах фондового рынка и о том, как они помогают монетизировать наши навыки программирования. Во-первых, давайте оживленно обсудим основы фондового рынка и его технические концепции.

Что такое фондовый рынок?

Фондовый рынок, рынок акций или финансовый рынок - это место, где встречаются финансовые потребности и предложения. Это экономический пул инвесторов, брокерское агентство и могущественные корпорации, которые предлагают публичные акции для торговли. Торговля - это не что иное, как покупка акций и их продажа, когда вы получаете прибыль. Покупать дешево и продавать дорого - это основная концепция создания богатства на фондовом рынке.
Но есть множество уловок и тактик, чтобы сформулировать эту рискованную торговую деятельность. В эту эпоху цифровой трансформации используются алгоритмы искусственного интеллекта и машинного обучения, которые упрощают торговую деятельность и делают ее менее сложной. Теперь мы углубимся в алгоритмическую торговую деятельность.

Как алгоритмы помогают в торговой деятельности?

  • Алгоритмическая торговля в основном используется в высокочастотной торговле (HFT). Концепция торговли заключается в покупке потенциальной акции по низкой цене и ее продаже, когда она достигает пика роста рынка. Это включает в себя большой объем статистической проверки и анализа запасов, чтобы выяснить потенциальные возможности запасов.
  • Это зависит от таких переменных, как время, цена, объем и технические индикаторы, для реализации этой торговой деятельности. Торговое решение также должно бороться с ошибкой параллакса, связанной с человеческим фактором.
  • В случае алгоритмической торговли эти действия целенаправленно запрограммированы на достижение максимальной прибыли в каждой торговой деятельности без ошибок.
  • Поскольку алгоритм может обрабатывать своевременный цикл, он может совершать большее количество сделок за заданное время, что приводит к накоплению огромной прибыли. Это называется высокочастотной торговлей, которая обеспечивает большую ликвидность на рынке.
  • Эта алгоритмическая торговля уменьшает количество ошибок и обрабатывает больше торговых операций для достижения максимальной прибыли на рынке.

Каковы вероятности разработки вашего алгоритма торговли на фондовом рынке?

Итак, как бы вы разработали алгоритм, который поможет вам в торговле. Чтобы создать алгоритм торговли, вы должны знать об основных алгоритмических торговых стратегиях, основанных на поведении рынка. Вы должны следить за последними тенденциями на рынке и альтернативными арбитражными решениями, чтобы преуспеть в понимании природы и функций рынка.

Вы можете создавать торговые алгоритмы на любом языке программирования, но интеграция API для прямого доступа к рынку может быть легко достигнута, если вы пишете код на MQL4. Затем следует использовать установленный MQL4 (Meta Quotes Language 4). MQL4 - это быстрый, интеллектуальный и эффективный язык программирования для создания торговых роботов. Он работает на платформе форекс Meta Trader 4. Это объектно-ориентированная программа высокого уровня, которая больше похожа на программирование на C ++. После настройки MT4 и создания учетной записи в брокерском агентстве вы можете создать своего торгового бота. Но для того, чтобы разработать практическую торговлю, им не нужно окончательное понимание торговых концепций.

Основные технические торговые сигналы @ Инструменты для эффективной торговли

Существуют важные технические инструменты торговли для измерения рыночной активности, которые помогают нам определять и прогнозировать будущее поведение рынка.

  1. Дивергенция схождения скользящих средних (MACD): эти индикаторы сигнализируют после появления торговых условий. Также называется запаздывающим сигналом.
  2. Индикатор Aroon: этот технический индикатор измеряет новые максимумы и минимумы в ценовом движении рыночного тренда.
  3. Индекс среднего направленности (ADI): определяет силу и импульс движения цены. Значение ADX выше 40, направленная сила имеет высокий тренд. Если он опускается ниже 20, сила не имеет тенденции.
  4. Линия накопления или распределения (A / D): измеряет объем ценной бумаги по диапазону сделок. Накопление и распределение на ближнем, на полпути или на дальнем расстоянии.
  5. Балансовый объем (OBV): измеряет объем безопасности с течением времени с положительными и отрицательными потоками.
  6. Индекс относительной силы (RSI): это ведущие сигналы, которые указывают до появления торговых условий.
  7. Индикатор направленного движения (DMI): это индикатор цены, который сравнивает текущую цену акции с предыдущим диапазоном цен. Положительное значение указывает на движение вверх, а отрицательное значение описывает падение цен.
  8. Внедрение и анализ движения линий тренда: линия тренда отображает восходящие и нисходящие движения цен в торговле в течение некоторого времени.

С помощью этих важнейших технических индикаторов можно разработать торговый алгоритм, который будет реализовывать торговую деятельность на рынках в реальном времени.

Как алгоритмическая торговля помогает вам получать вознаграждение на рынках капитала?

С помощью логистики торговли разработайте набор процедур для покупки и продажи акций на рынке. Затем попросите об интеграции API для прямого доступа к рынку с вашим биржевым брокером для размещения ваших ставок. Хотя это может показаться простым, но требуется много времени и усилий, чтобы создать торгового бота, который будет чеканить миллионы в форме высокочастотной торговли, чего люди не могут достичь.