Всплывающие сообщения

Опубликовано: 28 Марта, 2023

Windows предлагает 2 метода отправки сообщений другим системам/пользователям в сети: – система электронной почты, основанная на Windows Messaging, обеспечивает доставку сообщений, сохраняя их в «почтовом отделении» для последующей доставки (в случае, если адресованное лицо НЕ подключен к сети во время отправки сообщения) – простые всплывающие сообщения WindowsNT4/Windows20000


Windows95/98:


WinPopup требует установки через панель управления, « » на вкладке: « »:






Windows 95: часть аксессуаров


Windows 98: часть системных инструментов


WinPopup хранится в вашем каталоге Windows. Если он не запускается автоматически, используйте для его запуска меню RUN:





Чтобы настроить поведение WinPopup при получении нового сообщения, выберите в меню: « » пункт « »:




Чтобы отправить сообщение: нажмите на почтовый конверт, введите имя пользователя или имя компьютера или: выберите, чтобы отправить сообщение всем компьютерам в рабочей группе введите свое сообщение и нажмите « ОК », чтобы отправить его.



WinPopup проверит правильность имени: – что указанный пользователь в настоящее время вошел в сеть или – что компьютер существует, и отправит сообщение. это НЕ гарантирует, что сообщение получено в целевой системе, что WinPopup работает в целевой системе.



(в этом примере имя получателя не может быть найдено в сети)



Если WinPopup запущен в целевой системе, отображается сообщение.


WinPopup будет хранить несколько сообщений, затем используйте кнопки со стрелками на панели инструментов.



для прокрутки сообщений, вы также можете использовать панель инструментов для удаления сообщения.



Помните: при выходе из WinPopup вы не будете получать никаких сообщений!


Вы можете использовать WinPopup для отправки сообщений в системы под управлением Windows95, Windows 98, WindowsNT4 и Windows2000.


WindowsNT4/Windows2000:


Под WindowsNT4 и Windows2000 нет такой программы, как Win95/98 WinPopup.



Входящие сообщения из других систем Windows95/98/NT4 или Windows2000 отображаются в простом окне сообщений. Примечание: не нужно ничего устанавливать и запускать какую-либо специальную программу, это сообщение-уведомление всегда активно.


Чтобы отправить всплывающие сообщения, вам нужно открыть окно командной строки (« ») и использовать команду . Чтобы получить дополнительную справку по доступным параметрам команды NET,
введите: « ", чтобы получить дополнительную информацию о опции, введите: "



Отправить сообщение:



Определите имя пользователя или имя компьютера , а затем текст сообщения. Как и в случае с Windows95/98, система только проверит правильность имени. Но если принимающей системой является система Windows 95 или 98, а WinPopup НЕ работает, то это сообщение « ». При отправке сообщения во все системы Рабочей группы или Домена оно также будет отображаться на той системе, которая отправила сообщение:



Как упоминалось выше: Windows 2000 использует тот же метод (через команду «NET SEND»), что и Windows NT4:



(Еще одно указание на то, что Windows 2000 на самом деле является Windows NT4.) Примечание: опция «NET SEND» НЕдоступна в Windows95 и Windows98.