Влияние бесплатного программного обеспечения с открытым исходным кодом на внедрение ERP

Опубликовано: 1 Декабря, 2021

Предпосылка - Жизненный цикл внедрения ERP
Бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, иногда называемое открытым исходным кодом или бесплатным программным обеспечением. Это программное обеспечение, которое лицензировано на бесплатное использование, изменение и распространение.

Каждый может свободно использовать, копировать, изучать и открыто делиться исходным кодом, чтобы люди добровольно улучшали дизайн программного обеспечения. Например Firefox, OpenOffice, VLC Media Player, Linux и т. Д.

Влияние бесплатного программного обеспечения с открытым исходным кодом на внедрение ERP:

  1. Программное обеспечение с открытым исходным кодом - это в основном высококачественное программное обеспечение. Кроме того, его исходный код доступен бесплатно, хорошо продуман, эффективен, и каждый может его свободно использовать. Эти причины делают программное обеспечение с открытым исходным кодом идеальным выбором для организации. Так что это окажет большое влияние на внедрение ERP в Организации.
  2. ИТ-менеджеры в организациях сталкиваются с разочарованием, имея дело с привязкой к поставщику, потому что стоимость перехода на другого поставщика высока для внедрения ERP, а также дорогих лицензионных сборов, меньшей мобильности и других недостатков. Таким образом, программное обеспечение с открытым исходным кодом дает организации больше свободы и может эффективно справляться со всеми недостатками.
  3. Linux и программное обеспечение с открытым исходным кодом можно легко масштабировать. С различными вариантами балансировки нагрузки и приложениями с открытым исходным кодом, такими как электронная почта и т.д., организация может либо увеличить масштаб и добиться более высокого роста, либо консолидировать и достичь большего с меньшими затратами.
  4. Организация получит обширную поддержку по внедрению ERP из программного обеспечения с открытым исходным кодом. Поскольку программное обеспечение с открытым исходным кодом в основном бесплатное и также предоставляет бесплатную онлайн-справку (также различный уровень платной поддержки), обеспечивает обслуживание и поддержку организации. Так что это окажет большое влияние на рост ERP-системы Организации.
  5. Программное обеспечение с открытым исходным кодом сводит к минимуму расходы организации, потому что, когда организация использует программное обеспечение с открытым исходным кодом, она больше не будет беспокоиться о лицензиях. Программное обеспечение с открытым исходным кодом позволяет им устанавливать его несколько раз и позволяет использовать его из любого места.
  6. Программное обеспечение с открытым исходным кодом иногда становится невыгодным из-за того, что качество и доступность поддержки могут быть очень ограничены. Поэтому иногда организации сталкиваются с проблемами, связанными с тем, что не получают помощь по устранению неполадок и другие виды немедленной поддержки.
  7. При работе с открытым исходным кодом для внедрения ERP для проекта требуются специалисты по программному обеспечению, что приводит к дополнительным затратам.
  8. Иногда продукты с открытым исходным кодом содержат ошибки, из-за которых организации сложно с ними справиться.

Примеры бесплатных ERP-систем с открытым исходным кодом:
ERPNet, Apache OFBiz, Dolibarr, EasyERP, inoERP, Metasfresh, MixERP, Odoo, OpenPro, WebERP, xTuple PostBooks и т. Д.

Заключение :
Система ERP играет жизненно важную роль в бизнесе, неисправная система ERP может принести больше вреда, чем хорошо купленная ERP. Но если организация может легко настроить систему ERP в соответствии со своими потребностями с существенной суммой денег, простым выбором и для небольшой системы ERP, то она наверняка выберет бесплатный открытый исходный код для внедрения ERP. Если они хотят создать свой системный комплекс ERP, они выберут коммерческую систему ERP, где поставщики предоставят им отличное решение для их требований.