Технология Hyperloop

Опубликовано: 22 Мая, 2021

Hyperloop - это передовая технология, которая предназначена для транспортных целей и для перемещения любых грузов в разные места. Его рабочая модель и полное объяснение были даны совместной командой Tesla и SpaceX. У обеих компаний один и тот же владелец, только с Илоном Маском . Таким образом, в основном структура Hyperloop - это структура, которая полностью упакована и имеет минимальное давление воздуха (действует как туннель), в котором эта труба легко перемещается, что не имеет фикции. Hyperloop может легко переносить людей и другие вещи, и, кроме того, это энергоэффективный метод. Это резко сократит время в пути по сравнению с поездами и самолетами на расстояние менее 1 500 км (950 миль).

Когда это было представлено?
Илон Маск впервые упомянул Hyperloop в 2012 году. В начале проекта он будет использовать напорные трубки, которые будут находиться в капсульной конструкции, которая будет приводиться в движение.

Концепция Hyperloop была впервые опубликована в августе 2013 года, в которой маршрут из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско был выбран для пробного запуска примерно по коридорам Interstate 5. В определенные моменты многие эксперты говорили, что этот проект выходит за рамки бюджета, что означает, что он будет стоить больших денег с учетом затрат на строительство, развитие, эксплуатацию и т. Д.

Первоначальный дизайн (INIDA):
Технологии Hyperloop находятся в процессе подписания официального соглашения с правительством Индии по маршруту, который предлагается между Ченнаи и Бангалором. Если все будет происходить по расписанию, то расстояние в 250-300 километров сократится до тридцати минут.

Hyperloop tech также подписала соглашение с правительством штата Андхра-Прадеш о строительстве первого в Индии проекта Hyperloop, соединяющего районы Андра-Прадеш, то есть Амаравати, и Виджаявада всего за 6 минут легкой поездки.

В Индии правительство Махараштры подписало соглашение с компанией, чтобы построить систему Hyperloop между двумя большими городами Махараштры, то есть Мумбаи и Пуна. Благодаря этой технологии время будет сокращено, и я думаю, что это будет намного эффективнее использовать.

DGWHyperloop из Индора предложила создать коридор Hyperloop между Мумбаи и Дели через города Индор, Кота и Джайпур.

Компании Hyperloop:
Думаю, 2016 год, а точнее, август 2016 года был фантастическим для организации Hyperloop, поскольку она заключила крупную сделку с одной из крупнейших компаний-разработчиков портов под названием DP world. Процесс тестирования идет полным ходом. Они строят систему, которая поможет разгрузить груз, который ежедневно приходит с корабля.

Организация Hyperloop решила, что у них будет свой операционный центр в Финляндии и других странах. Как мы можем использовать технологию Hyperloop One в Дубае, который очень загружен, так как ведется много исследовательской работы и процесса тестирования. Другие исследования продолжаются в России, Лос-Анджелесе и Нидерландах.

12 мая 2017 года Hyperloop one провела свой первый полномасштабный тест в надлежащих условиях, став первой компанией в мире, протестировавшей полномасштабный Hyperloop. Система очень сложная. Он включает в себя множество механизмов и частей, таких как силовая установка, вакуум и система управления для полного контроля.

Сообщается, что примерно в июле 2017 года организация Hyperloop представила первый тип образца, который будет размещен в Неваде (США).

Эта технология принесет огромную пользу жителям Мумбаи и Пуны.

Список компаний:

  • Virgin Hyperloop One.
  • TransPod.

Все другие компании Hyperloop также усердно работают.

Политические факторы, влияющие на проекты Hyperloop:
Первоначальное предложение предполагало, что стоимость Hyperloop будет меньше, чем стоимость нашей ежедневной железнодорожной системы. Однако, будет ли это действительно выгодно или нет, решит время. Низкий профиль снизит потребность в бурении туннелей, а небольшой вес трубы, по оценкам, снизит затраты на строительство по сравнению с обычным пассажирским рельсом. Планируемая цена билета подвергалась сомнению многими людьми, что, на мой взгляд, тоже правильно.

Преимущества технологии Hyperloop:

  • В ближайшие годы благодаря этой технологии будет сэкономлено много времени, и мы сможем легко доставлять материалы из одного места в другое. Это также улучшит систему управления цепочками поставок в странах.
  • Значительное снижение затрат будет, если все примут технологию вместо того, чтобы использовать пулю.
  • Будет наблюдаться значительное снижение энергопотребления, а также уменьшение загрязнения.