Станет ли Юлия императрицей мира искусственного интеллекта?

Опубликовано: 19 Июня, 2021

Искусственный интеллект похож на очередной ураган. Когда это произошло, это изменило жизнь каждого ……… Произошла революция …… принесла большие надежды ……. Создал устрашающее будущее ……. И как катастрофа отняла много рабочих мест, заменив их на элитные и продвинутые. Таким образом, он оказывает огромное влияние на все сферы жизни. Но ИИ - это не симуляция, как люди думают. Дело вовсе не в интеллекте. Все дело в том, как математика влияет на нашу жизнь. В настоящее время мы слышим новости о Data Science (DS) , искусственном интеллекте (AI) , машинном обучении (ML) , глубоком обучении (DL) и так далее. Так чем же они отличаются друг от друга?

Создание бизнеса из имеющихся или существующих данных называется D ata Science . Он включает в себя анализ данных, обнаружение проблемы или проблемы, выработку возможного решения и последующее его применение. Реализация алгоритма на основе того, что подумает специалист по данным для поиска решения, а затем, наконец, их выполнение с использованием набора программных кодов, таких как Julia, Python, Java и т. Д., Называется машинным обучением . Итак, машинное обучение - это автоматизация науки о данных. А применение машинного обучения называется искусственным интеллектом .

ИИ не заменяет рабочую силу. Скорее, он направлен на расширение возможностей каждого мужчины и женщины. Эта технология позволяет решать задачи, которые ни люди, ни машины не могут сделать самостоятельно. Разум, существующий в этих машинах, - это то, что скармливает им их создатель. И, конечно же, он будет существовать только в пределах того, насколько человеческий мозг способен мыслить. Мы помогаем этим машинам исследовать вещи и делать выводы, выполняя необходимые вычисления. Когда машинам предоставляется набор входных данных и желаемый результат, обучение выполняется по-разному. Это может быть обучение с учителем, обучение без учителя или обучение с подкреплением. Чтобы узнать больше о типах обучения, обратитесь к статье Типы обучения в машинном обучении .

Однако к основным задачам относятся:

Итак, искусственный интеллект - это набор математических алгоритмов, которые позволяют нам заставлять компьютеры находить те очень глубокие закономерности, о существовании которых мы, возможно, не знали, если бы нам не приходилось жестко их кодировать вручную.

 В Julia вы не кодируете математику, код сам по себе является математикой.

- Алан Эдельман

Языки программирования - это среда для общения между двумя сторонами - человеком с машиной, машиной с человеком, машиной с машиной и человеком с человеком, как предпочтительнее. Язык Julia стал причиной внезапного роста индустрии программирования, потому что он смог создать сообщество, которое думает вместе. В отличие от других языков, Джулия обладает этой сверхспособностью объединять людей в разных сферах, помогая им сотрудничать. при разработке Юлии учитывается качество общения и компетенции людей.

 Границы моего языка означают пределы моего мира.

-Людвиг Витгенштейн

Разработчики Джулии-Вирал Б. Шах, Алан Эдельман, Джефф Безансон, Стефан Карпински и Кено Фишер хотят создать язык, общий для обычного человека. Следовательно, он стал универсальным .

Почему Юля?

1. Людям нужен был простой для понимания язык. Такие языки, как Python и Julia, разработаны таким образом, чтобы они выглядели более понятными для человека. И, следовательно, их довольно легко выучить.

2. Он обеспечивает высокую производительность и высокую производительность . Иногда языкам, которые проще кодировать, не хватает производительности, и если нам требуется высокая производительность, мы должны быть блестящими программистами. Джулия была разработана для решения обеих проблем и поиска общего решения. Люди, работающие над разными вещами с помощью Julia, могут внести свой вклад в продуктивность пользователей как единую цель.

3. Еще одной серьезной проблемой была скорость. Python был языком, работающим над интерпретатором. Тогда как Джулия - компилируемый язык. Компиляторы используются для перевода всего кода сразу. Переводчики выполняют построчное исполнение. (См .: Разница между компилятором и интерпретатором ) При использовании Python для кодирования алгоритмов машинного обучения иногда нам действительно приходится сталкиваться с проблемой их стиля выполнения. Вот пример. Если у нас есть значение по умолчанию, установленное в конце кода, и оно имеет какое-то отношение к другим операторам в коде, интерпретатор иногда генерирует ошибку, даже если в логике программиста нет ошибки. Так что есть случаи, когда компилятор побеждает интерпретатор в анализе кода, скорости и выполнении. Вы можете получить больше информации о недостатках языка Python в статье Недостатки Python .

4. Программное обеспечение . Сложная взаимосвязанная планета требует большего от программного обеспечения. Развитие машинного обучения внесло фундаментальные изменения в способ разработки программного обеспечения. А когда дело доходит до машинного обучения, Джулия очень предпочтительна по многим причинам. Джулия может творить магию своим кодом в математическом мире, который мы существуем, иметь дело с линейной алгеброй, различными странными типами данных и новыми парадигмами программирования. Машинное обучение - это математика в процессе вычислений для поиска закономерностей в данных, будь то структурированные или неструктурированные. Это помогает исследовать закономерности с помощью математики, не кодируя их вручную.

5. Работа с предположениями : как мы можем создавать фрагменты программы для вопросов с логическим обоснованием? Легче ли создать алгоритм, который может вычислить количество прядей в волосе? Легче ли создать программу, которая может вычислить вес всех существ в воде? Все эти взятые значения данных могут отличаться, и, следовательно, получаемый результат тоже. Сейчас Джулия расправляет крылья в области науки о климате, где она может находить решения для спасения нашей матери-Земли.

В общем, язык родился как принцесса, а сейчас его обучают, чтобы стать правителем. Тем не менее в мире искусственного интеллекта есть случаи, когда Python пересматривает Julia из-за наличия богатых библиотек Python. Но технологии быстро развиваются, и однажды Джулия станет лидером в области вычислений общего назначения. Разработчики машинного обучения владеют математическим языком и поддерживают свой уровень понимания данных и числовых абстракций. Юлия способна обеспечить полную оптимизацию от начала до конца.