Создание QR-кода для сайта

Опубликовано: 14 Июля, 2021

Что такое QR-коды?
QR-коды, которые обозначают коды быстрого ответа, представляют собой маленькие черно-белые волнистые штрих-коды, которые обычно выглядят примерно так:

Их часто можно найти в прямой почтовой рассылке, вывесках, рекламных щитах и в рекламных роликах.
Изначально они были разработаны в Японии для автомобильной промышленности, маркетологи приняли штрих-коды из-за их большой емкости для хранения и способности передавать потребителям дополнительную информацию, помимо той, которую можно было передать в креативе и / или упаковке. Если потребитель где-то видит QR-код, он может вынуть свое мобильное устройство, открыть сканер QR-кода и «просканировать» штрих-код, чтобы получить доступ к дополнительной информации.

Как создать QR-код для веб-сайта

  1. Выбор генератора QR-кода:
    В Интернете доступно множество генераторов QR-кодов, но некоторые из популярных постов включают Kaywa, GOQR.me, Visualead и QR Stuff. При выборе генератора QR-кода следует обратить внимание на то, можете ли вы отслеживать и анализировать производительность, позволяет ли он создавать уникальный для вашего бренда код и совместим ли он с обычными считывателями QR-кода.
  2. Создание и привязка веб-сайта с помощью QR-кода:
    В этой статье http: //goqr.me/ используется для генерации QR-кода.
    1. Выберите, какой тип контента вы хотите, чтобы ваш QR-код отображал - мы выберем URL для этой статьи.
    2. Вставьте URL-адрес содержимого.
    3. Просмотрите предварительный просмотр, настройте по своему усмотрению, а затем загрузите или вставьте, где это необходимо.
    4. Проверьте QR-код с помощью приложения для сканирования QR-кода.

    Вывод: отсканируйте приложенный ниже QR-код, чтобы открыть домашнюю страницу GeeksforGeeks.

QR Code Do’s

  1. Поместите QR-коды в места, где сканирование легко, и у потребителя есть достаточно времени, чтобы действительно отсканировать код.
  2. Оптимизируйте для мобильных устройств страницу, на которую вы отправляете людей. При сканировании QR-кода потребители будут разговаривать по телефону, поэтому их следует перенаправить на страницу с положительным опытом работы с мобильными устройствами.

QR-код нельзя

  1. Не требуется специальный сканер QR-кода. QR-код должен быть независимым от приложений, чтобы любой мог сканировать его с помощью любого считывателя.

Эта статья предоставлена Шубродипом Банерджи. Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью с помощью provide.geeksforgeeks.org или отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Пожалуйста, напишите комментарии, если вы обнаружите что-то неправильное, или вы хотите поделиться дополнительной информацией по теме, обсужденной выше.