Советы по написанию исследовательской работы

Опубликовано: 26 Июня, 2021

Исследовательские работы - еще один способ продемонстрировать свой талант. Но вы все еще не понимаете, на какую тему мне писать?Как собственно написать?Какие разделы должны быть включены? … и так далее…? Ну вот, похоже, вы попали на хорошую страницу! Давайте сначала кратко рассмотрим исследовательские работы.

Исследовательские работы представляют собой своего рода POC (Proof of Concept), где вы, как студент, разработчик, преподаватель или кто-либо другой, можете провести подробное исследование по какой-либо теме, относящейся в основном к технологиям (не конкретный поток, но любой, например, гражданское, механическое, ИТ). Исследования показывают, что некоторые задачи можно решить не идеально, а на предварительной основе. Например, вы можете прочитать существующие статьи о беспилотных автомобилях и о том, как они работают, и по этой уже существующей работе вы предложите более конкретное или дополнительное решение этой теории !

Usually, there is exactly no such thumb rule as to which format must be followed, but IEEE (One of the reputed organization) has a repository of research papers and people who write to them follow a certain standard.

Компоненты исследовательской работы (в идеале)

1. Название: По центру и вверху крупным шрифтом (организации предпочитают использовать шрифт Times new roman).

2. Имена авторов: под заголовком в столбцах. Если несколько авторов не помещаются в столбцы, вы также можете перечислить имена авторов через запятую.

3. Аннотация: это самый маленький раздел, в основном состоящий из 60-90 слов, объясняющих общую идею вашей исследовательской работы, темы или содержания.

4. Введение. В этом разделе объясните, что вы исследовали до сих пор, что вы предлагаете, возможно, в отношении работы, которая является вашим самым сильным разделом (например, предлагаемая система или подходы).

5. Сопутствующие работы: Здесь обсудите, что было сделано до сих пор и что было успешным. Какими авторами, какими научными статьями и т. Д.

6. Предлагаемая система, или предлагаемая методология, или предлагаемая работа: наиболее важный раздел. Это должно быть очень техническим, но простым в языке - лучший выбор. Здесь обсудите, в чем заключается ваша идея и что вы предлагаете сделать, чтобы повысить ценность исследования.

7. Подходы: снова самый важный раздел. Здесь вы объясните, как работает ваша предлагаемая работа. Например, вы предлагали алгоритм в предыдущем разделе? Перечислите алгоритм здесь с примером. Это своего рода оперативный раздел вашей статьи.

8. Заключение и будущая работа (или объем): Здесь вы можете перечислить некоторые тонкие моменты или предстоящие технологии или подходы. Сделайте правильное заключение для своей статьи, а затем процитируйте некоторые работы, которые, по вашему мнению, могут стать дополнением в области исследований в будущем.

9. Ссылки: Это очень важный раздел. Здесь вы можете упомянуть в хронологическом порядке, с нумерацией, существующие ссылки на исследовательские работы, а также ссылки на веб-сайты. Примечание. Упоминая веб-ссылки, вы должны писать как веб-контент, доступный на дату 12 января 2020 г. [Вот ваша ссылка].

Важные точки:

  • Заголовки, за исключением заголовка, имен авторов и ссылок, должны быть написаны латинскими буквами. Как I. ВВЕДЕНИЕ II. ПОДОБНЫЕ РАБОТЫ и так далее.
  • Всякий раз, когда вы пишете содержание, которое уже упоминалось в каком-либо другом документе, цитируйте его, заключив его в небольшую квадратную скобку. Например, это утверждение, которое я делаю, но уже определенное в другой статье [2]. Номер 2 в скобках означает, что такое утверждение уже было сказано в исследовательской статье или веб-контенте, упомянутом в ссылке № 2.
  • Никогда не копируйте и не вставляйте контент напрямую, это неэтично и может привести к плагиату! Пишите своими словами, как бы просто это ни было!
  • И последнее, но не менее важное: отсылайте также и другие статьи. Их будет очень скучно читать, но они помогут вам оформить статью.