Решения для предотвращения двойного расходования биткойнов

Опубликовано: 26 Июня, 2021

Двойное расходование - это результат того, что деньги потрачены более одного раза. Пользователи биткойнов обезопасили себя от мошенничества с двойными расходами, ожидая подтверждения при получении платежей в блокчейне. Существует вероятность того, что цифровую валюту можно потратить дважды. Транзакции в биткойнах - это цифровой файл. Можно дублировать транзакции и дважды потратить один и тот же биткойн.

Слабость двойной валюты состоит в том, что она сталкивается с проблемой копирования и вставки.
Вот несколько примеров того, как можно дважды потратить цифровую валюту:

  1. Скопируйте монету и отправьте ее другому человеку, сохранив оригинал.
  2. Отправьте одну и ту же монету двум разным людям одновременно.
  3. Изменить сделку, которая уже была совершена, сохранив товары и деньги.

Проблема двойного расходования - серьезная проблема для любой цифровой валюты, поскольку она может увеличить денежные потоки, что ухудшает ценность валюты.

1. Централизованное решение:
Централизованное решение довольно легко потратить на двойные траты. Он включает центральное управление, которое хранит данные о балансе каждого человека в системе. Администрация разрешает транзакцию, и деньги переводятся. Каждый банк в мире работает на централизованных серверах. У этой администрации есть доступ ко всем банковским актам отдельного лица и вся информация, относящаяся к его банковскому счету. Предположим, если кто-то получил ваш пароль от интернет-банкинга или взломал централизованные серверы банка, то у администрации есть доступ ко всей этой информации.

Если централизованные серверы выйдут из строя, вам будет отказано в доступе. Децентрализованная платежная система решает все эти проблемы. Когда вы используете криптовалюту для отправки или получения денег, вам не нужно зависеть от третьей стороны для подтверждения транзакции. Нет необходимости в третьей стороне. Это делает криптовалюту идеальной для отправки или получения платежа от кого-то в другой стране.

2. Децентрализованное решение:
В децентрализованной валюте отсутствует центральная администрация для утверждения транзакций. Биткойн использует сочетание элементов для решения проблемы двойных расходов. Децентрализованные системы не имеют границ. Не имеет значения, отправляете ли вы деньги кому-то в своем родном городе или кому-то на другом конце света. Ваши средства намного безопаснее при использовании децентрализованной системы. Единственный человек, у которого есть доступ к вашим деньгам, - это вы.