Разница между простым и сложным представлением в SQL

Опубликовано: 18 Августа, 2021

Предварительное условие - SQL | Взгляды
Представление в SQL как логическое подмножество данных из одной или нескольких таблиц. Представления используются для ограничения доступа к данным. Представление не содержит собственных данных, но похоже на окно, через которое можно просматривать или изменять данные из таблиц. Таблицы, на которых основано представление, называются БАЗОВЫМИ таблицами.

В SQL есть 2 типа представлений: простое представление и комплексное представление. Простые представления могут содержать только одну базовую таблицу. Сложные представления могут быть построены на нескольких базовых таблицах. В частности, сложные представления могут содержать: условия соединения, предложение group by, предложение order by.

Ключевые различия между этими типами представлений:

    Простой вид Комплексный вид
    Содержит только одну единственную базовую таблицу или создается только из одной таблицы. Содержит несколько базовых таблиц или создается из нескольких таблиц.
    Мы не можем использовать групповые функции, такие как MAX (), COUNT () и т. Д. Мы можем использовать групповые функции.
    Не содержит групп данных. Он может содержать группы данных.
    Операции DML можно было выполнять с помощью простого представления. Операции DML не всегда можно было выполнять в комплексном представлении.
    INSERT, DELETE и UPDATE возможны напрямую в простом представлении. Мы не можем напрямую применять INSERT, DELETE и UPDATE к сложному виду.
    Простое представление не содержит группировку по, отдельную, псевдоколонку, такую как rownum, столбцы, определяемые выражениями. Он может содержать группы по, отдельные, псевдоколонки, такие как rownum, столбцы, определяемые выражениями.
    Не включает столбцы NOT NULL из базовых таблиц. Столбцы NOT NULL, которые не выбраны простым представлением, могут быть включены в комплексное представление.

Справка -
Посмотреть - orafaq