Разница между предложением "Имея" и предложением "Группировать по"

Опубликовано: 11 Августа, 2021

1. Наличие оговорки:
Наличие предложения в основном похоже на агрегатную функцию с предложением GROUP BY. Предложение HAVING используется вместо WHERE с агрегатными функциями. В то время как предложение GROUP BY группирует строки с одинаковыми значениями в итоговые строки. Предложение Have используется с предложением where для поиска строк с определенными условиями. Предложение Have всегда используется после предложения group By.

 ВЫБЕРИТЕ COUNT (ЗАРПЛАТЫ) КАК COUNT_SALARIES, СОТРУДНИКИ
ОТ СОТРУДНИКОВ
ГРУППА ПО ЗАРПЛАТАМ
ИМЕЕТ СЧЕТ (ЗАРПЛАТЫ)> 1;

2. Группировать по пунктам:
Предложение GROUP BY часто используется с агрегатными функциями (MAX, SUM, AVG) для группировки результатов по одному или нескольким столбцам или, простыми словами, мы можем сказать, что предложение GROUP BY используется в сотрудничестве с оператором SELECT для упорядочивания требуемых данных. в группы.
Оператор GROUP BY группирует строки с одинаковыми значениями. Этот оператор используется после предложения where. Этот оператор часто используется с некоторыми агрегатными функциями, такими как SUM, AVG, COUNT atc. для группировки результатов по одному или нескольким столбцам.

 ВЫБЕРИТЕ COUNT (ЗАРПЛАТЫ) КАК COUNT_SALARIES, СОТРУДНИКИ
ОТ СОТРУДНИКОВ
ГРУППА ПО ЗАРПЛАТАМ;



Разница между предложением "Имея" и предложением "Группировать по":

S.No. Имея пункт Предложение GroupBy
1. Он используется для применения к запросу некоторого дополнительного условия. Предложение groupby используется для группировки данных по определенному столбцу или строке.
2. Наличие не может использоваться без предложения groupby. groupby можно использовать без предложения с оператором select.
3. Предложение Have может содержать агрегатные функции. Он не может содержать агрегатных функций.
4. Он ограничивает вывод запроса с помощью некоторых условий Он группирует вывод на основе нескольких строк или столбцов.