Разница между методом value() и entrySet() на карте Java

Опубликовано: 15 Сентября, 2022

MapInterface присутствует в пакете Java.util, который предоставляет в основном три метода: KeySet(),entrySet() и values(). Эти методы используются для получения ключей карты, пар ключ-значение карты и значений карты соответственно. Поскольку эти методы являются частью интерфейса карты, мы можем использовать эти методы со всеми классами, реализующими интерфейс карты, такими как TreeMap, HashMap и LinkedHashMap.

Метод 1: метод значений ()

Метод java.util.HashMap.values() класса HashMap в Java используется для создания коллекции из значений карты. В основном он возвращает представление коллекции значений в HashMap.

Синтаксис:

Hash_Map.values()

Параметры: метод не принимает никаких параметров.

Возвращаемое значение: метод используется для возврата представления коллекции, содержащего все значения карты.

Пример:

Метод 2: метод entrySet()

Метод java.util.HashMap.entrySet() в Java используется для создания набора из тех же элементов, которые содержатся в хэш-карте. По сути, он возвращает установленное представление хеш-карты, или мы можем создать новый набор и сохранить в нем элементы карты.

Синтаксис:

hash_map.entrySet()

Параметры: метод не принимает никаких параметров.

Возвращаемое значение: метод возвращает набор, содержащий те же элементы, что и хэш-карта.

Реализация:

Пример

Теперь давайте посмотрим на различия между методом values() и методом entrySet().

значения () Метод Метод entrySet()
Этот метод возвращает представление коллекции всех значений, содержащихся в карте. Этот метод возвращает представление Set всех отображений, присутствующих в карте, т. е. он возвращает набор пар ключ-значение.
Если какие-либо изменения происходят с картой, то их можно наблюдать и в коллекции, так как коллекция методов поддерживается картой. Если с картой происходят какие-либо изменения, то их можно наблюдать и в наборе, так как набор дублируется картой.
Этот метод используется, когда нам нужно иметь дело только со значениями, представленными на карте. Этот метод используется, когда нам нужно иметь дело как с ключами, так и со значениями, присутствующими на карте.