Проблемы в Интернете вещей (IoT)

Опубликовано: 25 Сентября, 2022

Интернет вещей (IoT) быстро стал важной частью того, как люди живут, общаются и ведут бизнес. Во всем мире устройства с доступом в Интернет превращают наши глобальные права в более активную зону для жизни.
Перед IoT стоят различные задачи.

Проблемы безопасности в IoT:

  1. Отсутствие шифрования –
    Хотя шифрование — отличный способ предотвратить доступ хакеров к данным, оно также является одной из главных проблем безопасности IoT.
    Этим дискам нравятся возможности хранения и обработки, которые можно найти на традиционном компьютере.
    В результате увеличивается количество атак, когда хакеры могут легко манипулировать алгоритмами, разработанными для защиты.
  2. Недостаточное тестирование и обновление –
    С увеличением количества устройств IoT (интернет вещей) производители IoT все больше стремятся производить и доставлять свои устройства как можно быстрее, не слишком заботясь о безопасности.
    Большинство этих устройств и продуктов IoT не проходят достаточного тестирования и обновлений и подвержены хакерским атакам и другим проблемам безопасности.
  3. Брутфорс и риск паролей по умолчанию —
    Слабые учетные данные и данные для входа в систему делают почти все устройства IoT уязвимыми для взлома паролей и грубой силы.
    Любая компания, которая использует заводские учетные данные по умолчанию на своих устройствах, подвергает как свой бизнес, так и свои активы, а также клиента и свою ценную информацию риску подвергнуться атаке методом грубой силы.
  4. Вредоносное ПО IoT и программы-вымогатели –
    Увеличивается с увеличением количества устройств.
    Программа-вымогатель использует шифрование, чтобы эффективно блокировать доступ пользователей к различным устройствам и платформам и по-прежнему использовать ценные данные и информацию пользователя.
    Пример -
    Хакер может захватить камеру компьютера и сделать снимки.
    Используя точки доступа вредоносных программ, хакеры могут потребовать выкуп, чтобы разблокировать устройство и вернуть данные.
  5. Ботнет IoT, нацеленный на криптовалюту –
    Работники ботнета IoT могут манипулировать конфиденциальностью данных, что может представлять огромный риск для открытого рынка криптовалют. Точное значение и создание кода криптовалюты подвергается опасности со стороны злонамеренных хакеров.
    Блокчейн-компании пытаются повысить безопасность. Сама технология блокчейна не особенно уязвима, но процесс разработки приложений уязвим.

Задача проектирования в IoT:

  1. Срок службы батареи является ограничением –
    Вопросы упаковки и интеграции малогабаритного чипа с малым весом и меньшим энергопотреблением. Если вы следили за мобильным пространством, вы, вероятно, видели, как каждый год он выглядит так, как будто нет ограничений с точки зрения размера экрана. Возьмем, к примеру, стремительный рост «фаблетов», которые могут быть телефонами почти такого же размера, как планшеты. Несмотря на то, что большие мониторы полезны, они нужны не только для удобства, вместо этого размеры экранов увеличиваются, чтобы вместить более крупные батареи. Компьютеры стали тоньше, но заряд батареи остался прежним.
  2. Увеличение стоимости и времени выхода на рынок –
    Встроенные системы незначительно ограничены по стоимости.
    Возникает потребность в более эффективных подходах при проектировании устройств IoT, чтобы справляться с моделированием затрат или оптимальной стоимостью с цифровыми электронными компонентами.
    Разработчикам также необходимо решить проблему времени разработки и своевременно вывести встроенное устройство на рынок.
  3. Безопасность системы –
    Системы должны быть спроектированы и реализованы так, чтобы быть надежными и надежными, а также должны быть защищены криптографическими алгоритмами и процедурами безопасности.
    Он включает в себя различные подходы к защите всех компонентов встроенных систем от прототипа до развертывания.

Проблемы развертывания в IoT:

  1. Связь –
    Это главная проблема при подключении устройств, приложений и облачных платформ.
    Подключенные устройства, которые предоставляют полезную информацию и информацию, чрезвычайно ценны. Но плохая связь становится проблемой, когда датчики IoT необходимы для мониторинга данных процесса и предоставления информации.
  2. Кроссплатформенность —
    Приложения IoT должны разрабатываться с учетом технологических изменений будущего.
    Его разработка требует баланса аппаратных и программных функций.
    Перед разработчиками приложений IoT стоит задача гарантировать, что устройство и платформа IoT обеспечивают наилучшую производительность, несмотря на высокие скорости устройств и исправления.
  3. Сбор и обработка данных –
    В развитии IoT данные играют важную роль. Что более важно здесь, так это обработка или полезность сохраненных данных.
    Наряду с безопасностью и конфиденциальностью команды разработчиков должны убедиться, что они хорошо спланировали способ сбора, хранения или обработки данных в среде.
  4. Недостаток навыков –
    Все вышеперечисленные проблемы разработки могут быть решены только при наличии надлежащего квалифицированного ресурса, работающего над разработкой приложений IoT.
    Правильный талант всегда поможет вам преодолеть основные проблемы и станет важным активом разработки приложений IoT.