Преимущества и недостатки репитера

Опубликовано: 23 Декабря, 2021

Повторитель также может быть сетевым устройством, которое повторно передает данные от отправителя к стороне получателя в сети. Входящие данные часто относятся к типу беспроводных, электрических и оптических сигналов. Ретрансляторы передают данные на очень большие расстояния.

Передача сигналов делает их несколько слабее и. Этот процесс известен как затухание. Повторитель также может быть довольно сетевым устройством, которое принимает входящие сигналы от маршрутизаторов и усиливает их, чтобы сигналы часто ретранслировались на устройства. Сенсорный концентратор, он тоже работает на физическом уровне модели OSI.

Обычно существует 3 вида повторителей. Это телефонный ретранслятор, радио ретранслятор и оптический ретранслятор. Ретрансляторы особенно полезны, когда сигналы искажаются из-за потери передачи.

Преимущества репитеров:

  1. Расходы -
    Стоимость жаток меньше, чем у других сетей. Их собираются покупать с минимальными затратами. Однако это не отрицает того факта, что это требует иных затрат. Одним из таких является использование электроэнергии.
  2. Производительность сети -
    Повторители не всегда зависят от накладных расходов на обработку. Вот почему производительность системы тоже страдает.
  3. Улучшить сигнал -
    Когда компьютер и маршрутизатор расположены далеко друг от друга, сигнал будет слабым. Ретранслятор может усиливать сигналы, так что они часто ретранслируются намного сильнее с лучшими характеристиками.
  4. Расширение сети -
    Помимо усиления сигналов, ретрансляторы могут увеличивать длину передачи. Это означает, что он может увеличивать все расстояние, покрываемое сетью, даже если это проводная или беспроводная среда.
  5. Физические барьеры -
    Физические препятствия могут привести к ослаблению общих сигналов беспроводной связи. При использовании беспроводного ретранслятора эти воздействия часто уменьшаются, так что появляется уверенность в том, что сигналы будут доставлены на компьютеры.
  6. Медиа-поддержка -
    В ретрансляторах сети часто соединяются для приема и передачи с использованием различных физических сред. Самый популярный вид средств массовой информации - это кабели.

Недостатки роутеров:

  1. Сетевой трафик -
    Повторители не могут сегментировать сетевой трафик. Следовательно, у них отсутствует потенциал для уменьшения перегрузки, в том числе сетевого трафика.
  2. Технические характеристики -
    Повторители также не могут соединять сети различной архитектуры. Для этого потребуется либо шлюз, либо маршрутизатор.
  3. Количество повторителей -
    Существует ограничение на количество повторителей, которые могут быть реализованы в выбранной сети. Если их будет развернуто больше, это создаст помехи в проводе и увеличит вероятность конфликта пакетов.
  4. Сегментация сети -
    Ретрансляторы не могут сегментировать сеть. Он не может создать отдельный трафик от одного кабеля к другому.
  5. Домен столкновения -
    Повторители не могут разделить устройства, так как вся информация передается в несколько доменов. Более того, повторители не могут определить, является ли это соседством с той же областью коллизий.
  6. Использование полосы пропускания -
    Этот ретранслятор передает сигналы в обоих направлениях между маршрутизатором и компьютером. После стабильного соединения пропускная способность уменьшается вдвое.