Плюсы использования операционных систем на базе Linux для программирования

Опубликовано: 18 Декабря, 2021

Лучшее в Linux - это то, что он встроен в большинство компиляторов и интерпретаторов, поэтому пользователю не нужно загружать их. С другой стороны, многие другие операционные системы, отличные от Linux, не поставляются с предустановленными компиляторами или интерпретаторами. Если в необходимом программном обеспечении нет того, что вам нужно, достаточно одной строки команды

 apt install <имя-пакета>
ИЛИ 
pacman -S <имя-пакета>
ИЛИ 
yum install <имя-пакета>

Пример:

 apt установить возвышенный текст

Преимущества Linux для программистов

Просто потому, что разработчику нужно писать код, а возвышенный текст предоставляет то, что требуется разработчику. Вы получите то, что вам нужно, только с этой строкой команды, и это не здорово, также это экономит нам много времени и усилий, поскольку многие функции, которые мы можем выполнять в Linux с помощью одной команды, отсутствуют во многих других операционных системах. Системы.

  • Еще одна причина, по которой программисты предпочитают Linux, связана с его универсальностью, мощностью, а также скоростью и безопасностью. ОС Linux, пожалуй, имеет самое большое сообщество и приветствует всех новичков.
  • Linux также имеет множество разновидностей, и программисты могут решить, какой из них они хотят продвинуть вперед.
  • Это открытый исходный код, и вы можете писать свои собственные команды и их функции так, как вы хотите, чтобы они работали.
  • Вы даже можете вносить изменения в ядро Linux на своем локальном компьютере, поскольку оно также имеет открытый исходный код, в то время как многие другие операционные системы не имеют открытого исходного кода своих ядер.

В сообществе программистов есть популярный мем

 Появляется сообщение об ошибке! (Вроде sublime-text не устанавливается)
Windows: Ммм, хорошо: /
OSX: обновить до последней версии 
Linux: вот подсказка для решения 
    сделайте 'apt install sublime-text' перед запуском sublime-text

Гораздо проще решить любую проблему, связанную с Linux, с помощью одной или двух строк кода, чем просматривать видеоуроки. Проблема в Linux решается одной или двумя командами.

  • Будучи открытым исходным кодом, мы можем контролировать все, например, все коды открыты для его пользователей, и это дает пользователям возможность буквально что-либо изменять, будучи столь же надежным, как и Linux, он способен работать в течение нескольких месяцев без сбоев. , поэтому нет необходимости выключать.
  • Есть очень популярные инструменты программирования, такие как awk, grep, которые помогают программистам быть продуктивными в повседневной жизни.
  • Некоторые важные функции, которые делают Linux особенным, - это возможность запускать интерпретируемые языки, такие как Python, R, Ruby и многие другие, просто вводя одно слово в любое время, быстро подключаясь к репозиторию Github или битбакетам или даже к удаленным сетям с SSH и SVN, файл управление, возможность писать сценарии для более эффективного и оптимального выполнения всех типов задач прямо с терминала
  • Возможность изменить весь ваш интерфейс в Linux, чтобы он выглядел и выглядел как Windows или OSX, является ОДНОЙ ИЗ НЕБОЛЬШИХ ФУНКЦИЙ, которые он предоставляет, он также поставляется с множеством доступных пакетов программного обеспечения, которые можно быстро и легко загрузить и установить.
  • Сценарии Bash доступны пользователям для использования встроенными в них. Теперь вы можете понять, сколько возможностей у Linux.
  • В качестве предположения, но факт в моем случае Linux может дать примерно в 2 раза или даже больше производительность с точки зрения программирования и использования.