Как увеличить скорость Wi-Fi?

Опубликовано: 23 Февраля, 2023

Интернет работает через серию сетей, которые одновременно соединяют множество устройств в мире. Интернет сделал жизнь проще и приятнее для всех людей. С помощью соединения Wi-Fi любое количество людей дома, в офисе или общежитии может быть в сети одновременно и в одном месте. Пользователи могут наслаждаться очень сильным сигналом Wi-Fi, выполнив всего несколько шагов. Вот несколько шагов для увеличения или обновления скорости Wi-Fi:

Шаги для увеличения скорости Wi-Fi:

1. Переместите маршрутизатор в другое лучшее место: Wi-Fi может передаваться только на определенное расстояние, а его сигнал может быть нарушен или прерван препятствием, таким как стены, полы, потолки, мебель и т. д. Эти сигналы также блокируются другими устройствами, такими как беспроводные устройства. телефоны, микроволновые печи, Bluetooth-колонки и т. д. Если вы держите или размещаете роутер на краю домашнего пространства, то наверняка столкнетесь с проблемой скорости. Лучшее место для вашего маршрутизатора — центральное место рядом с местом, где вы чаще всего пользуетесь Интернетом. Не размещайте и не ремонтируйте маршрутизатор в подвале или чулане, где у маршрутизатора возникают проблемы с подключением.

2. Настройте антенны вашего маршрутизатора. Многие маршрутизаторы могут иметь внутренние антенны, то есть они устанавливаются внутри устройства, и вы не можете их настроить. Но если у вас на роутере есть подвижные антенны, то вы можете их перенастроить. Антенны маршрутизатора в основном всенаправленные, что означает, что маршрутизатор может передавать сигнал во всех возможных направлениях перпендикулярно антенне. Например, горизонтальная антенна посылает сигналы Wi-Fi вертикально и наоборот. Если вам нужно растянуть сигналы Wi-Fi с одного этажа на другой, отрегулируйте антенну так, чтобы она располагалась вертикально, чтобы распространять сигналы Wi-Fi вверх и вниз.

3. Расширьте свою сеть Wi-Fi. Если вы уже разместили свой маршрутизатор в наилучшем месте, но у вас все еще есть проблемы со скоростью или подключением в определенных областях вашего дома, офиса или общежития, вам может потребоваться добавить устройство, которое может растягивать сигналы вашей сети Wi-Fi для пользователей. Ниже приведены различные устройства, которые вы можете использовать для увеличения охвата вашей сети Wi-Fi:

  • Усилители Wi-Fi: он размещается или находится между вашим маршрутизатором и мертвой зоной и либо усиливает, либо перераспределяет сигналы в новые области, которые выходят из маршрутизатора.
  • Удлинитель линии электропередачи: линия электропередачи является наиболее часто используемым удлинителем для увеличения скорости сети. Это тип комплекта, который поставляется с двумя устройствами: подключите одно к маршрутизатору через Ethernet и подключите его к розетке, а другое — к розетке. вы хотите лучше Wi-Fi. Интернет-сигналы проходят через электропроводку.

4. Сетчатые системы Wi-Fi: замените маршрутизатор множеством устройств, чтобы усилить сигнал. Вместе они создают единый веб-сайт Wi-Fi, который охватывает весь ваш дом, офис и общежитие из нескольких точек.

5. Удалите ненужные подключения: если у вас мало пропускной способности, отключите или заблокируйте все ненужные или неиспользуемые устройства. Это поможет увеличить скорость Wi-Fi.
Самый быстрый и быстрый способ отключить все устройства — регулярно менять пароль и перезагружать роутер. После успешного изменения пароля вам нужно будет снова войти в свою сеть с новым паролем на каждом устройстве, к которому вы пытаетесь подключиться.

6. Переключите диапазон частот Wi-Fi. Современные маршрутизаторы работают в диапазонах частот: 2,4 ГГц и 5 ГГц. Диапазон, который вы используете для своего соединения, также может влиять на скорость и качество на разных расстояниях от вашего маршрутизатора. В какой бы полосе частот вы ни испытывали временные помехи, попробуйте переключиться на другую полосу. Он покажет другую сеть Wi-Fi или сигнал на вашем устройстве. Обычно с меткой в имени сети, которая идентифицирует сеть как 2,4 ГГц или 5 ГГц. Обычно при метке в сети это либо 2,4 ГГц, либо 5 ГГц.

Вывод:

Скорость Интернета относится к тому, сколько данных и информации может быть передано через Интернет по соединению за раз. Это очень важно для пользователей или потребителей, поскольку скорость интернета определяет, какие действия вы выполняете в данный момент времени в Интернете, а также к скольким устройствам вы можете подключиться одновременно.