Опыт собеседования Societe Generale (в кампусе)

Опубликовано: 4 Сентября, 2021

Societe Generale посетил кампус нашего колледжа в августе 2018 года. Учащиеся из CS, IT и ECE имели право на участие.

Раунд 1: онлайн-тест
Тест состоял из 25 технических MCQ. Они касались общих понятий, таких как ОС, СУБД и т. Д. Среди 150 студентов в шорт-лист попали 60 человек.

Раунд 2: групповое обсуждение
Студенты были разделены на 6 групп по 10 человек в каждой. Каждому студенту было дано 2 минуты для выступления по теме, а затем под конец 30 секунд - заключение. Из их команды было 2 фасилитатора.
Некоторые из тем были:
Запрет на криптовалюту в Индии. Благо или Бэйн?
GST. Благо или Бэйн?
Изменение климата.

Я выступал против запрета криптовалюты и попал в шорт-лист. В финал следующего раунда вошли около 24 человек.

Раунд 3: техническое интервью
Интервьюер был очень милым и вежливым. Все началось с того, что расскажи мне о себе, а затем вопросы были смесью всего. Меня попросили написать код для печати простых чисел от 1 до n. Сначала я применил грубую силу, а затем перешел к оптимизированному решению: https://www.geeksforgeeks.org/sieve-of-eratosthenes/.
SQL-запросы были запрошены, например, для получения n-й по величине зарплаты из каждого отдела, а затем их попросили закодировать на C ++. Основные вопросы вероятности, работы и времени, логические вопросы и т. Д. Разница между C и C ++.
Для проверки разрешения конфликтов были приведены реальные жизненные ситуации. Успехов как лидера. История семьи.
Сразу после завершения этого раунда меня выбрали для следующего раунда и отправили в течение 5 минут.

Раунд 4: Управленческий раунд
Начал с того, что расскажи о себе. Поскольку я упомянул, что люблю изучать новые технологии, он попросил меня кратко объяснить: Интернет вещей, блокчейн, машинное обучение, искусственный интеллект и т. Д. Он спросил меня о моем интересе к финансам. Углубленное обсуждение проектов. Основное различие между Python и другими языками.
Поведенческие вопросы, например, как вы готовитесь к экзаменам? Как вы справляетесь с критикой? и другие вопросы, основанные на ситуации.
В шорт-лист по HR вошли 6 студентов.

Раунд 5: HR
Начал с моей темы GD и с того, почему я встал на определенную сторону. Затем я подробно рассказал о моих нетехнических начинаниях в колледже. В целом интервью шло хорошо, но ближе к концу он указал на 2 вещи, которые его беспокоили. Во-первых, он спросил меня о моих предпочтениях в отношении места работы. Бангалор или Ченнаи? Я ответил Бангалор. Он сомневался, смогу ли я адаптироваться в Ченнаи. Во-вторых, он спросил меня о моем интересе к финансам, на что я ответил, что заинтересован. Он сомневался, что я буду заинтересован в получении степени MBA в области финансов. Я пытался убедить его против этих фактов, но он не выглядел удовлетворенным.

В итоге были размещены 4 человека. Я не был одним из них.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.