Опыт собеседования Infineon Technologies для прохождения стажировки в SDE (на территории кампуса)

Опубликовано: 19 Августа, 2021

Infineon Technologies посетила BIT Mesra в сентябре 2020 года (виртуально) для стажеров по программному и аппаратному обеспечению. Я подал заявку на роль программного обеспечения. Они провели 4 тура.

Раунд 1 (Aptitude + Technical MCQ): Это раунд проводился на платформе GeeekAssess с контролем третьего глаза (убедитесь, что у вас есть дополнительный мобильный телефон для этого). Было 6 разделов, включая Aptitude, Microcontrollers, Web Development, Embedded C, Python, C ++. Каждый раздел имел ограничение по времени около 20-25 минут. Общее время теста составило 90 минут. Вопросы были от среднего до жесткого.

(Без отрицательной маркировки)

Из 600 студентов, подавших заявки, около 100 были отобраны для участия в собеседовании, которое состоялось на следующий день.

Раунд 2 (Техническое интервью -1): Интервью началось с базового введения. Интервьюер спросил меня о моем любимом предмете из моего филиала, на что я ответил « Волоконная оптика» . Поскольку моим филиалом была электроника и связь, большинство вопросов касалось цифровой электроники, полупроводников, аналоговой связи, микропроцессоров и микроконтроллеров. Я помню несколько вопросов:

  1. Разница между полевым транзистором и полевым МОП-транзистором.
  2. Разница между архитектурой RISC и SISC.
  3. Методы модуляции (ASK, FSK, PSK, QPSK).
  4. Что такое кеширование?
  5. Как волна распространяется в оптическом волокне и принцип, лежащий в основе этого.

Некоторые вопросы были основаны на языке программирования C-

  1. Использование ключевого слова «register» в C.
  2. Использование ключевого слова volatile в C.
  3. Логика для подсчета количества установленных битов в десятичном числе.
  4. Диапазон значений, которые могут содержать signed и unsigned char.

Интервью длилось около 1,5 часов, и я его разрешил.

Раунд 3 (Техническое интервью -2): Интервьюер задавал основные вопросы по управлению памятью на языке C. Были заданы вопросы по полупроводникам и взаимодействию периферийных устройств с микроконтроллерами.

Этот раунд длился около 30 минут. Оба технических интервью проводились на платформе Webex.

Раунд 4 (HR): меня проинформировали о проекте стажировки и команде, с которой я собирался работать. Был задан вопрос о желании переехать, на что я ответил утвердительно. Это был 15-минутный телефонный звонок.

Весь процесс прошел быстро и гладко, все раунды прошли в течение дня.

И вуаля, я был выбран вместе с 12 другими .. !!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.