Опыт интервью с Microsoft | Набор 118 (в кампусе для IDC)

Опубликовано: 11 Сентября, 2021

Около 100 человек подали заявки на участие в первом раунде предложения Microsoft Internship. Базовые критерии должны были иметь CGPA выше 7,00.

1 тур:
Всем было задано по три вопроса. Первый имел вес в пять марок, а остальные два - по десять марок. Кокубы провели этот раунд. Результаты были объявлены через 5 дней.


Вопрос 1:
Учитывая массив целых чисел, вы должны найти самое дальнее сопростое число для всех элементов в массиве в диапазоне [2-250].

Пример: [2,5,6] ответ должен быть [249,249,247]
[5,57,8] ответ должен быть [249,2,249] // потому что самый дальний.

span style = ”font-family: Times New Roman, serif;”> Вопрос 2:

Учитывая связанный список, в котором каждый узел имеет два значения данных и следующий указатель. Вы должны найти ряд тенденций. Говорят, что тенденция возникает, когда наклон соседних узлов не совпадает.

Также дана формула наклона: (y2-y1) / (x2-x1)

Пример: 1,2 -> 2,3 -> 3,2 -> 4,1 ->

Теперь наклон первых двух узлов равен (3-2) / (2-1), т.е. первый и второй узел

Теперь наклон второго узла и третьего узла равен (2-3) / (3-2), что не равно, поэтому возникает тренд.

Продолжение наклона между третьим и четвертым узлами составляет (1-2) / (4-3), что равно предыдущему наклону, поэтому тренда нет. Продолжайте для остальных списков.

Наконец, количество трендов для данного связанного списка является ответом.

Вопрос 3:

Учитывая два двоичных дерева, найдите второе дерево поддерево первого дерева, если так, верните количество узлов во втором дереве, иначе верните -1.

Выбор в следующий раунд основывается на cgpa и количестве решенных вопросов.

Во второй тур было отобрано около 40 человек. К счастью, я прошел этот раунд, так как только один вопрос (10 баллов) был полностью правильным, а оставшиеся два - частично, но у меня был хороший CGPA (9,33).



2 тур (групповой налет):

Учитывая два связанных списка, каждый из которых представляет собой число, вы должны добавить два связанных списка и вернуть третий список в качестве результата. Они действительно увидели, как мы подошли к проблеме и как мы справляемся со всеми тестовыми случаями, а также как мы пишем код.

12 были отобраны для следующего раунда.


Раунд 3 (Технический F2F):

Интервьюер был классным парнем. Я официально представился. Сначала был технический вопрос. Он нарисовал дерево и спросил меня, как вы будете выполнять обход порядка уровней. Я сказал, что буду использовать очередь. Затем он задал вопрос «Обход зигзагообразного уровня порядка», который похож на этот

https://www.geeksforgeeks.org/level-order-traversal-in-spiral-form/

Сначала я рассказал о своем подходе, а затем он попросил меня написать код для моего подхода. На написание кода у меня ушло около пяти минут. Затем он попросил меня провести несколько тестов для всех крайних случаев. Он доволен моим подходом.

Затем он перешел на ОС. Кое-что о том, как реализована подкачка и каковы ее недостатки. Интервью длилось более 1 часа. (Подробнее об ОС)

Через пять минут был объявлен результат, и я должен присутствовать на втором F2F еще через 5 минут.

Раунд 4 (Технический F2F):

Как обычно, я представился интервьюеру. Первым вопросом было задано дерево печати крайнего левого узла на последнем уровне дерева. Я сказал, что найду высоту дерева, а затем выполню обход порядка уровней, чтобы напечатать первый узел в дереве. Он сказал, что хочет получить ответ за один проход. Поразмыслив, я пришел к решению. Он был доволен этим.

Второй вопрос заключался в том, чтобы перевернуть каждые k узлов в связанном списке. Он попросил меня написать код. Я написал код с тестовыми примерами за пять минут. Я провел несколько тестовых примеров с написанным мной кодом. Затем он спросил меня, как будет реализована новостная лента Facebook? Потом мы говорили на эту тему минут 20.

После того, как это интервью закончилось, меня попросили подождать снаружи. Мне сообщили, что завтра у меня финальный раунд.

Финальный раунд (F2F):

Он действительно классный (я познакомился с ним во время стажировки). Сначала он рассказывал о моем проекте. Он спросил меня, есть ли у вас шанс улучшить свой проект, что вы будете делать? Мы говорили о проекте около 25 минут. Затем он дал код на «C» и попросил меня написать для него тестовые примеры. Он дал мне реализацию функции itoa () на C. Я сказал, что эта функция не будет работать для n = 0 и вернет null. Также результирующий символьный буфер, который хранит и возвращает ответ, объявляется локальным для функции. Я указал на эти две ошибки. После этого он спросил, есть ли у вас вопросы? Я спросил его, что и где мне улучшить? Он сказал, что вам следует сосредоточиться на дизайне, а все остальное в порядке.



Полученные результаты :

Результаты были объявлены через четыре часа. Четверо сделали это, и я один из них !.

Советы по приготовлению:

На самом деле я хотел бы поблагодарить компьютерных фанатов за компьютерных фанатов за то, что они хранят контент в такой организованной форме. Регулярно участвуйте в соревнованиях по программированию (spoj, codechef, codeforces). Будьте уверены в себе на любом этапе собеседования. Просто наслаждайтесь процессом собеседования.

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью с помощью provide.geeksforgeeks.org или отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.