Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 1)

Опубликовано: 13 Марта, 2023

  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 3)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 4)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 5)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 6)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 7)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 8)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 9)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 11)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 12)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 13)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 14)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 15)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 16)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 17)

Введение

Еще 27 февраля Microsoft выпустила крупное новое обновление (третье поколение, также известное как волна 15) службы Office 365, которая теперь называется просто New Office 365.

Неудивительно, что на сегодняшний день это самая полная облачная служба Microsoft Office. Microsoft Lync, SharePoint и Exchange были обновлены до соответствующих версий 2013 года, а богатые клиентские приложения Office Pro Plus (конечно, также версии 2013 года) теперь предоставляются в виде потоковых приложений, на которые пользователь может установить до пяти устройств по своему выбору. Кроме того, новый Office 365 теперь включает в себя Yammer и SkyDrive Pro как часть службы. Наконец, служба фильтрации спама Forefront Online Protection Service (FOPE) была переименована и теперь известна как Exchange Online Protection или просто EOP.

Не секрет, что с момента запуска в середине 2011 года Office 365 был одним из самых быстрорастущих бизнесов в истории Microsoft. Всего через 18 месяцев сервисом пользовался каждый пятый корпоративный клиент Microsoft. И успех продолжается. Однако следует сказать, что некоторые страны движутся быстрее, чем другие. К счастью, я живу в ведущей европейской стране, когда речь идет о переходе предприятий на Office 365, поэтому я имею удовольствие ежедневно заниматься несколькими проектами Office 365 в Microsoft Services Дания, и ни один из них не является скучным!

Итак, моя предыдущая серия статей была посвящена развертыванию федерации удостоверений на основе ADFS, синхронизации каталогов (DirSync) и гибридному развертыванию на основе Exchange 2010 в локальной инфраструктуре, содержащей организацию Exchange 2007. Поскольку арендаторы перемещаются или создаются в новом Office 365, мы рекомендуем заменить наши гибридные серверы Exchange 2010 на гибридные серверы, работающие под управлением Exchange 2013 Customer Update 1 (CU1).

Примечание:
Существующие клиенты Office 365, которые развернули гибридные серверы на базе Exchange 2010 и были обновлены до нового Office 365, могут по-прежнему использовать эти гибридные серверы для сосуществования, но не получат всех преимуществ, которые получат клиенты, использующие гибридный сервер Exchange 2013. Кроме того, имейте в виду, что вы должны установить Exchange 2010 с пакетом обновления 3, чтобы иметь возможность управлять объектами Exchange Online с помощью консоли управления Exchange (EMC).

Цель этой серии статей состоит в том, чтобы сначала дать вам представление о новой версии Exchange Online на основе Exchange 2013. Затем я выполню все необходимые шаги для настройки федерации удостоверений на основе ADFS, DirSync и Exchange 2013. гибридные серверы. Когда дело доходит до гибридных развертываний на основе Exchange 2013, многое изменилось, и было введено несколько новых функций сосуществования и улучшений существующих. Что касается ADFS и DirSync, теперь мы поддерживаем Windows Server 2012. В частности, для DirSync, который теперь известен как средство Windows Azure Active Directory Sync (средство WAAD Sync), мы также можем выполнять синхронизацию паролей из локальной службы Active Directory. арендатору Office 365. Однако подробности об этой новой опции будут включены в другую серию статей.

Как и в случае со многими предыдущими сериями статей, вы можете назвать эту статью лабораторным руководством по развертыванию с небольшим количеством дополнительной информации.

Хорошо, нам нужно многое рассказать, так что давайте начнем.

Доступные пути миграции на новый Office 365

Как и в случае с миграцией из локальной среды Exchange в Exchange Online (часть предыдущего предложения Office 365), путь миграции из локальной среды обмена сообщениями в новую среду Exchange Online (часть нового предложения Office 365) ) будут различаться в зависимости от таких критериев, как размер локальной среды, количество пользователей, среда обмена сообщениями, из которой организация мигрирует, а также ожидания, связанные с сосуществованием.

Таким образом, если мы не будем рассматривать сторонние решения по миграции, в нашем распоряжении будет четыре разных подхода к миграции:

  • Прямая миграция Exchange
  • Поэтапная миграция Exchange
  • Гибридная миграция на основе развертывания Exchange
  • Миграция электронной почты на основе IMAP

Примечание:
При миграции из локальной среды Domino/Notes подход заключается в использовании стороннего инструмента, такого как CMT от Binary Tree или средство миграции Notes от Quest Software (Dell).

В этой конкретной серии статей, состоящей из нескольких частей, я расскажу о шагах, необходимых для настройки гибридной конфигурации Exchange 2013 в чистой локальной организации Exchange 2013 с последующим переносом почтовых ящиков в новый Exchange Online. Я также раскрою преимущества, которые вы получите, выбрав миграцию на основе гибридной конфигурации.

Итак, основными целями миграции на основе гибридного развертывания Exchange в новый Exchange Online являются крупные предприятия, которые хотят переместить почтовые ящики в Exchange Online на более длительный период времени или хотят переместить только подмножество всех почтовых ящиков. Миграция на основе гибридного развертывания Exchange в новый Exchange Online обычно включает следующие этапы развертывания.

  • Настройте федерацию удостоверений на основе ADFS, чтобы предоставить пользователям возможность единого входа (SSO) при доступе к службам, являющимся частью нового предложения Office 365.
  • Настройте синхронизацию каталогов (DirSync), чтобы локальные пользователи, группы и контакты синхронизировались с Office 365. При этом будет только один источник полномочий (локальный лес Active Directory), что означает, что пользователи мигрировали в Office 365 будет управляться из локальной среды. Изменения, внесенные пользователем в локальной среде, будут отражены в Office 365 посредством дельта-изменений DirSync.
  • Разверните серверы гибридного развертывания Exchange 2013 в локальной организации Exchange, чтобы можно было настроить полноценное сосуществование между локальной организацией Exchange и Exchange Online. Гибридное развертывание обеспечивает такие функции, как совместное использование календаря и информации о занятости, интеграцию почтовых подсказок (между Exchange Online и Exchange on-premise), поддержку онлайн-архивирования на основе Exchange Online, возможность отключить почтовые ящики от Exchange Online (переместить почтовый ящик обратно в Exchange on-premise). prem), а также возможность управлять пользователями Exchange Online с помощью Центра администрирования Exchange (EAC) на локальных серверах Exchange 2013.

Как многие из вас знают, новый Office 365 состоит не только из Exchange Online, но также из Lync Online и SharePoint Online, SkyDrive Pro, Yammer, многофункционального приложения Office, Office Web Apps и т. д. Однако в этой серии статей мы сосредоточимся только на Exchange Online. сторона вещей. Другими словами, шаги, необходимые для настройки и перехода от локальных решений к Lync Online и SharePoint Online, выходят за рамки этой серии статей.

Другие перечисленные выше подходы к миграции будут рассмотрены в отдельных статьях здесь, на MSExchange.org.

Exchange Online Изменения и улучшения

Поскольку часть версии Exchange Online нового предложения Office 365 основана на Exchange 2013, в новую версию Exchange Online внесено несколько новых изменений и улучшений. Ниже я перечислил наиболее важные из них.

  • Центр администрирования Exchange Как и продукт Exchange 2013 для локальных сред, панель управления Exchange (ECP) в Exchange Online была заменена новым Центром администрирования Exchange (EAC). Центр администрирования Exchange можно использовать для большей части настройки и управления, которые Консоль управления Exchange (EMC) могла выполнять в Exchange 2010. Центр администрирования Exchange основан на браузере и дает нам возможность добавить нашего клиента Office 365, чтобы как Exchange Online, так и локальным Exchange можно управлять из того же окна браузера. У нас даже есть прозрачный единый вход при переключении между управлением Exchange Online и локальным Exchange. Да чертовски круто! Хотя новый Exchange Online поддерживает гибридные серверы на базе Exchange 2010 с пакетом обновления 3 (SP3) и, следовательно, также EMC, давайте посмотрим правде в глаза, EMC уходит в прошлое, поскольку ее поддержка была прекращена в Exchange 2013. Мы еще посмотрим, что возможно в EAC. далее в этой серии статей.

Изображение 3398
Рисунок 1:
Центр администрирования Exchange Online

  • Exchange Online Protection (EOP) EOP заменяет Forefront Online Protection (FOPE) и аналогичен FOPE, а экземпляр EOP автоматически связывается с клиентом. EOP используется для защиты вашей организации от вирусов, нежелательной почты, фишинга и нарушений политик. Кроме того, EOP используется для управления маршрутизацией между Интернетом, Exchange Online и локальной почтовой средой.
  • Outlook Web App (OWA) В очередной раз OWA претерпела серьезные изменения и теперь разрабатывалась с учетом сенсорного управления. OWA 2013 также предоставляет пользователям так называемые приложения OWA и гораздо лучше взаимодействует с вашими социальными сетями.

Изображение 3399
Рисунок 2.
Outlook Web App (OWA)

  • Отчетность Функция создания отчетов в Office 365 была значительно улучшена. Теперь мы можем просматривать информационные почтовые ящики и группы в вашей организации, спам и вредоносные программы, отправляемые в вашу организацию и из нее, а также общий объем почты, отправляемой в вашу организацию и из вашей организации, правила, влияющие на почту, отправляемую в вашу организацию и из вашей организации, и предотвращение потери данных. (DLP) политики и правила, влияющие на почту, отправляемую в вашу организацию и из нее.

Изображение 3400
Рисунок 3: Улучшенная отчетность

  • Новые функции миграции В Exchange 2013 мы теперь можем создавать так называемые пакетные перемещения и конечные точки миграции. Конечные точки миграции — это объекты управления, которые описывают удаленный сервер, а также соединения, которые могут быть связаны с одним или несколькими пакетными перемещениями. Используя новую архитектуру пакетного перемещения, мы улучшаем перемещения службы репликации почтовых ящиков (MRS) за счет расширения возможностей управления. В частности, мы можем перемещать несколько почтовых ящиков большими партиями, мы получаем уведомления по электронной почте с отчетами во время перемещений, имеем автоматические повторные попытки и приоритизацию перемещений, первичные и личные архивные почтовые ящики можно перемещать вместе или по отдельности и, наконец, мы получаем периодические добавочные синхронизации, которые обновляют изменения миграции. Все это, конечно же, происходит в Центре администрирования Exchange (EAC), независимо от того, имеете ли вы дело с локальными или сетевыми перемещениями.
  • Общие папки Как и в случае с локальными организациями Exchange, организации, которые переходят на Exchange Online, могут воспользоваться преимуществами функциональных возможностей общих папок. Организации с локальными общедоступными папками могут даже перенести данные своих локальных общедоступных папок в общедоступные папки в Exchange Online. Общие папки в Exchange 2013 основаны на почтовых ящиках, поэтому теперь у нас есть та же история высокой доступности для общих папок, что и для «обычных» почтовых ящиков, поскольку оба почтовых ящика PF также хранятся в базах данных почтовых ящиков, защищенных DAG.

Изображение 3401
Рисунок 4. Общие папки в Exchange Online

  • Трассировка сообщений Улучшена функция поиска в инструменте трассировки сообщений. Каждый раз, когда просматривается результат трассировки для сообщения, текст строки темы предоставляется для каждого сообщения. Наконец, предоставляется подробное представление, описывающее все события, произошедшие с сообщением.
  • Политики адресных книг (ABP) Функция, которую многие предприятия упустили в предыдущей версии Exchange Online, — это возможность создавать настраиваемые списки адресов и выполнять сегментацию глобального списка адресов. Теперь это возможно, но должно быть настроено через PowerShell.

На этом завершается часть 1 этой статьи, состоящей из нескольких частей, в которой я объясняю, как настроить гибридную среду Exchange 2013 и перейти на Office 365 (Exchange Online).

  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 3)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 4)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 5)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 6)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 7)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 8)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 9)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 11)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 12)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 13)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 14)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 15)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 16)
  • Настройка гибридного развертывания Exchange 2013 и переход на Office 365 (Exchange Online) (часть 17)