Некоторые важные термины этического взлома

Опубликовано: 2 Июля, 2021

Авторизация:
Организация дает официальное разрешение на доступ к чему-либо или на выполнение каких-либо действий с сетью или приложением. Например, предположим, что организация XYZ дает вам разрешение на доступ к панели администратора и внесение изменений в организацию.

Аутентификация:
Он обеспечивает и подтверждает личность пользователя для входа в систему. Например, для входа в экзаменационный зал вам необходимо предъявить удостоверение личности. Таким же образом вам необходимо подтвердить свою личность, войдя в систему со своими учетными данными для входа в систему.

Оценка уязвимости:
Для выявления рисков или угроз в сети или веб-приложении. Если какая-либо уязвимость будет обнаружена, это позволит хакеру получить доступ к данным и манипулировать ими. Таким образом, оценка уязвимости может помочь организациям сделать свои веб-приложения и сети более безопасными при проверке хакерами в белой шляпе.

Тестирование на проникновение:
Оценка уязвимости включает тестирование на проникновение или тестирование на проникновение, т. Е. Выявление уязвимостей в сети или приложениях путем их тестирования. Основная цель тестирования на проникновение - найти уязвимые лазейки в приложениях и исправить их, чтобы хакеры не воспользовались ими. Таким образом, с помощью тестирования на проникновение вы можете защитить веб-приложение и сеть, и, следовательно, это один из самых важных терминов в этическом взломе.