Могу ли я выучить HTML за 2 недели?

Опубликовано: 12 Декабря, 2022

Вам нравится создавать вещи и добавлять к ним цвета? Если да. Вот способ, которым вы можете продемонстрировать свое мастерство, которое требует и хорошо оплачивается. Веб-разработка!!! Профессия, которая всегда требует и полна возможностей для будущего. Мы много говорили о веб-разработке , но что лежит в ее основе? Хотите знать ответ? Это HTML (язык гипертекстовой разметки). Да, HTML — это ответ.

Теперь, двигаясь в очень быстро развивающемся мире, вам необходимо плыть по течению. Вы также можете хотеть учиться чему-то очень быстро. Когда дело доходит до HTML, это очень простой язык сценариев, который могут выучить даже люди, не связанные с ИТ. Теперь возникает вопрос, через сколько дней? Могу ли я выучить HTML за 2 недели? самый популярный вопрос. Чтобы ответить на этот вопрос, ДА, вы можете выучить HTML за 2 недели.

Но вам нужна дорожная карта, чтобы понять, как разделить ваши дни в соответствии с необходимыми концепциями HTML. Давайте начнем это путешествие по изучению HTML через 2 недели.

1 неделя

Начиная с HTML, вот несколько советов, которые вы обязательно должны пройти.

  1. Что такое HTML?
  2. Структура HTML
  3. Основные элементы
  4. Теги
  5. Атрибуты
  6. HTML-формы и кнопки
  7. HTML-списки и таблицы
  8. Блок HTML и встроенные элементы

Начните с основ HTML

Что такое HTML?

HTML (язык гипертекстовой разметки) — это язык сценариев для создания веб-страниц и основной язык для создания замечательных веб-сайтов. Вы также можете добавить к нему функциональные возможности. и это способ описать макет веб-сайта с помощью разметки.

Структура HTML

Структура HTML, также известная как шаблон, выглядит следующим образом:

Основные элементы HTML-документов

  • < !DOCTYPE HTML > — это начальная строка кода HTML (не тег/элемент), которая определяет, что это документ HTML5 (описывающий версию HTML). Он не включает в себя никакого содержимого и не чувствителен к регистру.
  • <html> это корневой элемент (элемент верхнего уровня) HTML-документа.
  • <head> это элемент, который содержит метаинформацию о странице, а также содержит ссылки, шрифты и код JavaScript.
  • <title> сообщает заголовок страницы, который виден на вкладке страницы или в панели браузера.
  • < body > — содержит другие видимые элементы, такие как изображения, гиперссылки, заголовки, таблицы, абзацы и т. д. В HTML-документе существует только один элемент body.
  • <h1> определяет элемент заголовка с подзаголовком от <h2> до <h6>, размер шрифта которого уменьшается по мере увеличения тега <h>.
  • <p> определяет элемент абзаца.

В первые два дня разберитесь с основным форматом написания HTML-кода. Создайте простую веб-страницу, содержащую все необходимые элементы, упомянутые выше. Воспользуйтесь практическим порталом и попробуйте распечатать собственные сообщения по умолчанию на веб-странице.

Когда вы разберетесь с процессом написания HTML-кода по умолчанию, давайте продолжим наше путешествие, изучая теги.

Теги в HTML

Теги HTML — это короткие скрытые ключевые слова, которые используются для создания веб-страниц. Он содержит открывающий тег, содержимое и закрывающий тег. Он имеет открывающий и закрывающий тег <>. Начало тега начинается с <> и заканчивается на </>. Кроме того, некоторые теги не имеют закрывающего тега. В HTML есть различные теги, которые позволяют отображать их свойства. Каждый тег имеет свое назначение и свойства. Знать все теги становится немного сложно, поэтому рекомендуется изучить наиболее часто используемые теги в HTML.

Для этого обратитесь к статье — Наиболее часто используемые теги в HTML.

Атрибуты в HTML

Атрибуты HTML — это ключевые слова, предоставляющие дополнительную информацию и определяющие характеристики элемента HTML. Он состоит из двух частей: имени атрибута и значения. Это написано в кавычках (""). У него есть пара имя-значение. Эти атрибуты могут включать в себя hidden, id, context_menu, data, dir, style, title и class.

Синтаксис:

<element attribute_name="value">content</element>

HTML-формы и кнопки

HTML-форма это элемент для сбора данных в виде текста, чисел, электронной почты, значений и паролей, а также для управления полями, такими как переключатели, кнопки отправки и т. д. Формы можно использовать для сбора данных от пользователей, когда вы подаете заявку на компанию, у вас есть отправить все свои данные в форму. <форма>

HTML-кнопка Тег <button> используется для выполнения действия. Когда вы подаете заявку на работу, вам необходимо предоставить все свои личные данные, поэтому в конце есть кнопка ОТПРАВИТЬ, которая после нажатия сохраняет все данные. Разные браузеры поддерживают разные типы по умолчанию.

HTML-списки и таблицы

Списки используются в HTML для группировки информации и упорядочения ее. Кроме того, может использоваться для ранжирования и проектирования, а также для форматирования макета. Например, списки можно использовать для отображения меню ресторана.

В HTML есть три типа списков:

  • Упорядоченные списки — элементы отображаются в упорядоченной форме, например 1,2,3,….,n.
  • Неупорядоченный список — элементы отображаются в неупорядоченной форме, например, в виде маркеров.
  • Список описаний . Список описаний представляет собой список терминов с описанием каждого термина. Здесь тег <dt> определяет термины, а тег <dd> описывает каждый термин.

Таблицы представляют данные в формате Excel, т. е. строки и столбцы. Его можно использовать при различении двух или более тем.

Блок HTML и встроенные элементы

Элемент уровня блока в HTML растягивается влево и вправо настолько, насколько это возможно. Он начинается с новой строки, а высота равна высоте содержимого.

Встроенный элемент не начинается с новой строки и имеет необходимую ширину. Вам нужно написать оператор в операторе <span> </span>

Вы можете прочитать о Блок HTML и встроенные элементы короче.

Вот демонстрационный пример, который описывает некоторые основные понятия и дает представление о том, как писать HTML-код:

If you want to learn Advance HTML then don’t forget to explore the best affordable course: Advanced HTML – Self Paced

Неделя 2

Когда вы закончите с основами HTML, давайте изучим расширенный HTML.

  1. HTML-холст
  2. Атрибуты события
  3. HTML DOM
  4. HTML-аудио и видео
  5. HTML5 MathML
  6. Проекты

Изучите расширенный HTML

Элементы холста HTML

HTML Canvas использует JavaScript для рисования графики. Он имеет различные методы рисования блоков, текстов, кругов, путей и добавления изображений. Графика может быть создана с использованием <canvas>, что позволяет использовать сценарии и динамическую визуализацию 2D-фигур и растровых изображений.

Атрибуты событий в HTML

Атрибуты событий HTML используют действия событий для ответа системе. Его можно использовать с элементами HTML. Это позволяет событиям запускать действия в браузере. Атрибуты события можно использовать, когда браузер реагирует на пример действия пользователя, при нажатии на кнопку отправки отображается запрошенная информация.

HTML DOM

Браузер автоматически создает DOM (объектную модель документа) страницы при загрузке веб-страницы. HTML DOM на самом деле представляет собой дерево объектов. Он описывает метод, события и свойства для всех элементов HTML.

HTML-аудио и видео

HTML Audio and Video — это элемент, используемый для добавления аудио/видео на веб-страницу. Аудио/видео HTML DOM (объектная модель документа) содержит методы и свойства аудио/видео.

HTML5 MathML

MathML (сокращенно Maths Markup Language) используется для представления математических уравнений в веб-браузерах для межмашинного взаимодействия. Это XML-приложение для описания математических обозначений, используемое для интеграции математических формул на страницы World Wide Web (WWW).

This HTML Cheat Sheet – A Basic Guide to HTML will surely guide to the path which discovers major points you need to cover in order to start learning HTML as a beginner.

Вот демонстрация, демонстрирующая расширенные концепции HTML:

Вот некоторые проекты, которые вы должны попрактиковать, чтобы получить практические результаты. 10 лучших проектов для начинающих, чтобы практиковать навыки HTML и CSS