Машинное обучение и искусственный интеллект

Опубликовано: 13 Июля, 2021

Машинное обучение и искусственный интеллект создают огромный ажиотаж во всем мире. Множество приложений искусственного интеллекта изменили лицо технологий. Эти термины машинное обучение и искусственный интеллект часто используются как синонимы. Однако между ними есть резкая разница, которая до сих пор неизвестна профессионалам отрасли.
Давайте начнем с примера виртуальных личных помощников, которые знакомы большинству из нас уже довольно давно.

Работа виртуальных личных помощников -
Siri (часть операционных систем iOS, watchOS, macOS и tvOS от Apple Inc.), Google Now (функция поиска Google, предлагающая прогнозные карточки с информацией и ежедневными обновлениями в приложении Google для Android и iOS.), Cortana ( Cortana - это виртуальный помощник, созданный Microsoft для Windows 10) - это интеллектуальные цифровые персональные помощники на таких платформах, как iOS, Android и Windows соответственно. Проще говоря, они помогают найти нужную информацию по запросу с помощью голоса. Например, для ответов на такие вопросы, как «Какая сегодня температура?» или «Как добраться до ближайшего супермаркета?» и т. д., и помощник отреагирует поиском информации, передачей этой информации с телефона или отправкой команд в различные другие приложения.

ИИ имеет решающее значение в этих приложениях, поскольку они собирают данные по запросу пользователя и используют эти данные для лучшего восприятия речи и предоставления пользователю ответов, адаптированных к его предпочтениям. Microsoft заявляет, что Cortana «постоянно узнает о своем пользователе» и что в конечном итоге она будет наращивать потенциал, чтобы предугадывать потребности пользователей и удовлетворять их. Виртуальные помощники обрабатывают огромный объем информации из различных источников, чтобы узнать о пользователях и более убедительно помочь им упорядочить и отслеживать свои данные. Машинное обучение является важной частью этих личных помощников, поскольку они собирают и уточняют данные на основе прошлого участия пользователя с ними. Таким образом, такое расположение информации используется для визуализации результатов, адаптированных к предпочтениям пользователя.

Грубо говоря, искусственный интеллект (ИИ) - это когда компьютерный алгоритм выполняет интеллектуальную работу. С другой стороны, машинное обучение - это часть ИИ, которая учится на данных, которые также включают информацию, собранную из предыдущего опыта, и позволяет компьютерной программе соответствующим образом изменять свое поведение. Искусственный интеллект - это надмножество машинного обучения, то есть все машинное обучение - это искусственный интеллект, но не все ИИ - это машинное обучение.


Искусственный интеллект Машинное обучение
ИИ решает более комплексные задачи автоматизации системы. Эта компьютеризация должна быть возможна с использованием любой области, такой как обработка изображений, когнитивная наука, нейронные системы, машинное обучение и т. Д. Машинное обучение (ML) управляет воздействием на машину пользователя, чтобы получить выгоду от внешней среды. Этой внешней средой могут быть датчики, электронные сегменты, внешние устройства хранения и множество других устройств.
ИИ управляет созданием машин, фреймворков и различных гаджетов, позволяя им думать и выполнять поручения, как и все люди. Что делает ML, зависит от ввода пользователя или запроса, запрошенного клиентом, фреймворк проверяет, доступен ли он в базе знаний или нет. Если он доступен, он восстановит результат для пользователя, связанный с этим запросом, однако, если он не сохранен изначально, машина примет пользовательский ввод и расширит свою базу знаний, чтобы дать лучшую ценность в конце. Пользователь

Предмет будущего -

  • Искусственный интеллект никуда не денется. Он извлекает факты из алгоритмов для значимого выполнения различных решений и целей, заранее определенных фирмой.
  • Искусственный интеллект и машинное обучение, вероятно, заменят нынешний режим технологий, который мы наблюдаем в наши дни, например, традиционные пакеты программирования, такие как ERP и CRM , безусловно, теряют свое очарование.
  • Такие компании, как Facebook, Google, вкладывают огромные суммы в ИИ, чтобы получить желаемый результат за относительно меньшее время вычислений.
  • Искусственный интеллект в ближайшем будущем изменит мир программного обеспечения и информационных технологий.