Каковы лучшие ресурсы для соревновательного программирования?

Опубликовано: 30 Июня, 2021

Геннадий Короткевич, Петр Митричев, Адам Д'Анджело …. Вы когда-нибудь слышали это имя… ?? Позвольте мне рассказать вам, кто они ...
Первые два человека (Геннадий Короткевич, Петр Митричев) известны как лучшие конкурентоспособные программисты в мире, а последний (Адам Д'Анджело) также является одним из лучших конкурентоспособных программистов и соучредителем Quora.
Программирование - одна из самых глупых вещей ((кроме шуток ...) во всей вселенной, потому что вам нужно указать своему компьютеру, как что-то делать, но все вышеперечисленные имена известны своей глупостью. это ценный набор навыков, и если вам действительно интересно заниматься этой глупейшей и смешной (не говоря уже о шутках) вещью, тогда прямой совет для вас: выучите язык, изучите основы кодирования, начните практиковаться на веб-сайтах с задачами кодирования и прыгайте в соревновательное программирование.

Конкурентное программирование - лучший способ быть замеченным ведущими производителями продуктов и пройти там собеседование, но вопрос в том, с чего начать? . Какой сайт хорош, если вы новичок в программировании? Какие есть веб-сайты и в каких конкурсах можно участвовать и соревноваться с другими? Итак, ниже мы перечисляем все те веб-сайты и конкурсы, которые предоставят вам ответы на эти вопросы о соревновательном программировании ...

GeeksforGeeks

GeeksforGeeks в основном фокусируется на предметах информатики и основах DSA. В нем есть множество статей с правильным объяснением кода и его решения, поэтому вы не столкнетесь с трудностями в понимании логики кода. На сайте есть несколько языковых вариантов решения проблем. Этот сайт также полезен для трудоустройства или подготовки к собеседованию, и он специально разработан для подготовки программиста к работе в ведущих компаниях для разработки программного обеспечения или разработки.
Есть несколько проблем с кодированием. Эти задачи разделены на различные темы структур данных и алгоритмов, которые помогут вам создать прочную основу по каждой теме. На этом веб-сайте вы можете найти все простые, средние и сложные задачи по программированию. Вы также можете пройти различные курсы для практики и подготовки к техническим собеседованиям.

TopCoder

TopCoder - один из престижных сайтов для решения задач по программированию. Этому веб-сайту принадлежит заслуга за введение рейтинга в соревнованиях по программированию, но, честно говоря, здесь проблемы более сложные, поэтому веб-сайт подходит для программистов продвинутого уровня. Если вы хорошо разбираетесь в программировании, переход на этот сайт будет более выгодным. На этом сайте вы найдете множество вариантов, таких как приложение, чат-бот, веб-сайт, дизайн, разработка программного обеспечения, а также здесь вы можете протестировать и исправить ошибку.
Соревнования TopCoder SRM (Single Round Matches) дают вам возможность соревноваться с другими программистами. Они также проводят мероприятие TopCoder Open Tournament (TCO). Вы также можете выиграть денежные призы за лучшее решение на этом сайте. IBM, Google, eBay, Microsoft, SoftBank, Nvidia - вот некоторые ведущие компании, которые нанимают кандидатов с этого сайта.

HackerRank

Этот сайт может похвастаться примерно 7 миллионами разработчиков, которые уже взяли на себя более 21 миллиона задач по коду. HackerRank - это американская организация, и у них есть проблемы для различных разделов, таких как алгоритмы, математика, функциональное программирование, SQL, искусственный интеллект и многие другие. Вы можете найти обсуждение и таблицу лидеров для проблем, а также они предоставляют объяснения проблем, которые дают правильное руководство для поиска решения.
HackerRank очень хорош для новичков, поэтому даже если вы хотите распечатать свою первую программу «Hello World!» то определенно HackerRank дает вам такую возможность. У него довольно хороший пользовательский интерфейс с заранее написанным стандартным кодом, который помогает новичкам начать конкурентоспособное кодирование. Ежемесячно они проводят несколько конкурсов, таких как CodeSprints, 101 Hacks, HourRanks. Week of Code, вы можете посетить ссылку «Конкурсы» для получения подробной информации, вы также можете создать конкурс здесь и побудить программистов соревноваться друг с другом.
Основными четырьмя основными направлениями HackerRank являются практика, конкуренция, работа и доска лидеров. Так что тренируйтесь здесь как можно больше, устанавливайте хороший рейтинг, участвуйте в конкурсах и получайте работу от ведущих компаний с этого сайта, таких как Adobe, LinkedIn, Twitter, DropBox, Booking.com, CapitalOne, Washington, Washington Post, Dell, RedHat. , Uber и многое другое.

CodeChef

Приготовьте лучший рецепт со своим кодом, станьте шеф-поваром и попадите в топовые компании. Звучит забавно, но CodeChef - действительно замечательный индийский веб-сайт для соревнований по программированию, на котором есть большое сообщество программистов. Это индийская образовательная инициатива Directi. Проблемы делятся на разные уровни, такие как начальный, легкий, средний и сложный.
Некоторым из новичков этот веб-сайт кажется немного сложным, даже если они решают здесь простые вопросы уровня. Так что переход на этот сайт после HackerRank будет хорошим выбором, если вы начинаете с самого простого. Лучшее в этом веб-сайте заключается в том, что если вы не можете решить проблемы, вы можете проверить редакционную статью, попытаться снова написать решение и принять его, и, если вы решили проблему, вы все равно можете проверить код других хороших кодеров. найти лучшее решение той же проблемы. В обоих случаях вы многому научитесь.
Codechef проводит в основном три конкурса каждый месяц: Long Challenge (10 дней), Cook-off и Lunchtime . Codechef также проводит глобальное мероприятие по программированию Snackdown, чтобы соревноваться с другими программистами. Они предлагают широкий выбор языков, а их программисты используют доски обсуждений для публикации проблем, с которыми они сталкиваются во время тренировок или соревнований. AWS, Samsung, Alibaba Cloud. Вот некоторые ведущие компании нанимают кандидатов с этого сайта.

LeetCode

Google, Amazon, Facebook, Apple - ведущие технологические компании - нанимают кандидатов из LeetCode, и на этом список не заканчивается. Twitter, Yahoo, Uber, Pinterest, Bank of America и множество продуктовых компаний выбирают программистов из LeetCode, так что вы не можете отрицать, что этот веб-сайт - один из лучших сайтов для программистов для взлома технических собеседований, у них огромная коллекция задач по подготовке к собеседованию в этих компаниях.
LeetCode имеет более 190 задач, но вы должны помнить, что этот сайт имеет более сложные проблемы (подходит для опытных программистов) по различным темам, поэтому он особенно хорош для роли разработчика программного обеспечения в ведущих технологических компаниях. У них есть раздел статей, которые помогут вам разобраться в определенной проблеме, и вы также можете дать пробные интервью для различных компаний на этом веб-сайте. Каждую неделю они проводят конкурсы кодирования, в которых вы можете принять участие и установить свой хороший рейтинг. Их основная цель - помочь людям найти работу, поэтому, если ваша цель - вышеупомянутые крупные технологические компании, посетите их и примите вызовы на этом сайте.

SPOJ (Судья Sphere Online)

SPOJ - это онлайн-система судейства (не сайт соревновательного программирования, но вы можете принимать вызовы и участвовать, как и другие платформы), в которой есть более 20 тысяч задач по кодированию по различным темам. Задачи варьируются от простых до сложных проблем кодирования. У SPOJ есть хорошее сообщество, которое поможет вам, если вы столкнетесь с проблемами в кодировании. Вы можете начать решать проблемы с максимальной подачи и следить за представлением хороших кодировщиков или проверять их здесь. Как только вы решите около 50-70 задач и приобретете уверенность, вы сможете участвовать в различных конкурсах. SPOJ также имеет раздел дискуссионного форума на своем сайте.

Codeforces

Codeforces - это российский сайт, который лучше всего подходит для конкурентоспособных программистов и чаще проводит конкурсы. Они проводят от 4 до 5 коротких соревнований по 2 часа в месяц. Иногда они также проводят соревнования 2-3 раза в неделю. У них есть множество вариантов языка для кодирования. После участия в большом количестве конкурсов вы также можете создать свой собственный конкурс и зарабатывать деньги через этот сайт.
Это один из хороших сайтов для подготовки к ACM-ICPC (Олимпиаде по программированию). Вы можете отсортировать вопросы и попрактиковаться здесь, вы также можете использовать его систему блогов, чтобы задавать вопросы. На сайте есть сильное и огромное сообщество для помощи. Мы рекомендуем этот сайт для опытных программистов, потому что задачи здесь, скорее всего, слишком сложны для новичков.

Проект Эйлер

«Проект Эйлер существует, чтобы поощрять, бросать вызов и развивать навыки и удовольствие любого, кто интересуется увлекательным миром математики». . Это то, что написано на этом сайте, чтобы вы могли понять, что этот сайт идеально подходит для решения сложных математических задач. Итак, если вы можете принять вызовы с точки зрения математики и компьютерного программирования, посетите этот сайт, чтобы решить проблемы.
Вы будете писать компьютерные программы для решения некоторых математических формул или уравнений. У них также есть форум, посвященный каждому вопросу. Вы выходите на новый уровень после решения 25 задач. Посетите ссылку GeeksforGeeks Project Euler, чтобы узнать, как это работает.

ХакерЗемля

Этот веб-сайт также является индийской технологической компанией-стартапом, которая в основном занимается конкурентным программированием и проблемами найма. В их сообществе более 2,5 миллионов разработчиков. Платформа поддерживает более 35 языков программирования и, как и другая платформа, вы можете практиковать задачи по разным темам (структуры данных, алгоритмы, Python, машинное обучение). Сайт хорош для людей, которые готовятся к собеседованию.
Сайт предлагает продуманные задачи, в основном подходящие для опытных программистов. Они проводят ежемесячные соревнования по программированию и хакатоны. Их задача Code Monk довольно популярна среди программистов. ThoughtWorks, Amazon, Accenture, Walmart Labs, IBM, Intuit - вот некоторые ведущие компании HackerEarth.

Coderbyte

Coderbyte - хороший сайт для начинающих и программистов среднего уровня. Они предлагают более 200 задач на разных языках программирования. Сайт хорош для собеседований, и вы найдете уровень сложности от простого к сложному. Вы можете задать вопросы на Coderbyte, если столкнетесь с какими-либо трудностями, и, скорее всего, вы получите ответы от их действительно активного сообщества. Вы можете сопоставить свои ответы с официальным решением, предоставленным ими, а также просмотреть решение других пользователей. Они также предлагают несколько курсов по подготовке к собеседованию и основам информатики. Deloitte, PWC, HBO, LogMeIn - это некоторые ведущие компании Coderbyte.

Другие сайты:

  • IntervewBit
  • CodinGame
  • Кодовые войны
  • AtCoder
  • Почтительность

Популярный конкурс:

  • ACM ICPC (Олимпиада по программированию)
  • Google Code Jam
  • Facebook Hacker Cup
  • Google Kickstart