Как загрузить проект на Github?

Опубликовано: 22 Июня, 2021

Многие студенты задают вопросы об открытом исходном коде. Что такое открытый исходный код, как я могу ему помочь? Будет ли полезно, если я буду способствовать открытому исходному коду, и этот список можно продолжить, относящийся к « Открытому исходному тексту ».

Так что же такое открытый код ???

Согласно opensource.com, термин «открытый исходный код» относится к тому, что люди могут изменять и публиковать, потому что его дизайн общедоступен.

Термин возник в контексте разработки программного обеспечения для обозначения особого подхода к созданию компьютерных программ. Однако сегодня «открытый исходный код» означает более широкий набор ценностей - то, что мы называем «подходом с открытым исходным кодом». Проекты, продукты или инициативы с открытым исходным кодом охватывают и приветствуют принципы открытого обмена, совместного участия, быстрого прототипирования, прозрачности, меритократии и развития, ориентированного на сообщества. то есть «открытый исходный код - это то, что доступно всем бесплатно. Кто угодно может изменять и распространять свою модель ».

В Интернете доступно так много блогов, чтобы узнать об открытом исходном коде, программном обеспечении и их важности. Наиболее распространенная и широко используемая платформа для использования с открытым исходным кодом - это Git и GitHub .

Цель Git - управлять проектом или набором файлов, поскольку они меняются с течением времени. Git хранит эту информацию в структуре данных, называемой репозиторием. Репозиторий git содержит, среди прочего, следующее: Набор объектов фиксации.

GitHub - это служба хостинга репозиториев Git, но она добавляет множество собственных функций. В то время как Git является инструментом командной строки, GitHub предоставляет графический веб-интерфейс. Он также обеспечивает контроль доступа и несколько функций совместной работы, таких как вики и базовые инструменты управления задачами для каждого проекта.

Давайте обсудим некоторые команды, используемые в git для отправки, извлечения, фиксации и внесения изменений в ваш репозиторий GitHub.

  • Сначала установите Git с официального сайта https://git-scm.com/downloads и установите его на свой компьютер, а затем после создания своего профиля на Github https://github.com создайте репозиторий и клонируйте (скопируйте ссылку ваш репозиторий) ваш репозиторий с HTTPS.
  • Теперь перейдите в программное обеспечение Git Bash и используйте эту команду, чтобы клонировать этот репозиторий на свой компьютер.
     git clone [ваша ссылка для копирования]

  • Git Bash не использует ctrl + V для вставки любого сегмента, поэтому вставьте ссылку с помощью клавиши shift + Ins.
  • Теперь вы клонировали свой репозиторий Github в свою систему, теперь добавьте все необходимые коды в этот клонированный каталог, чтобы загрузить его в свой профиль GitHub.
  • Теперь, когда вы наберете команду git status, вы увидите все те файлы, которые вы добавили в каталог, в не отслеживаемом сегменте красного цвета, как это. Здесь laddu.txt - это файл без отслеживания, который я только что переместил в каталог.

  • Теперь, чтобы добавить эти файлы в промежуточную область (стадия - это шаг перед процессом фиксации в git. То есть фиксация в git выполняется в два этапа: постановка и фактическая фиксация. Пока набор изменений находится в промежуточной области, git позволяет редактировать его, как вам нравится, заменять поэтапные файлы другими версиями подготовленных файлов, удалять изменения из промежуточных файлов и т. д.) используйте команду
     git add <имя_файла с соответствующими расширениями>

  • Здесь вы можете видеть, что теперь ваши файлы успешно добавлены в область подготовки. Теперь вам нужно зафиксировать эти файлы с описанием. И для этого используйте
     git commit -m «Ваше описание»

  • Теперь мы зафиксировали эти изменения в нашей локальной системе и для загрузки этих изменений в наш удаленный профиль используйте команду
     git удаленный -v

  • Отлично! Остался всего один шаг - внести эти изменения в наш репозиторий Github. Используйте команду ниже, чтобы загрузить свои файлы или любые изменения.
     git push origin master

Отлично! Вы успешно загрузили свои файлы в репозиторий GitHub.

Все файлы и каталоги загружаются в вашу учетную запись Github. Теперь вы можете управлять своими репозиториями, возвращать их, получать к ним доступ или вносить в них такие изменения.

Git