Как установить VLC Media Player на Kali Linux с помощью терминала?

Опубликовано: 23 Февраля, 2023

Медиаплеер VLC — это бесплатный кроссплатформенный медиаплеер с открытым исходным кодом. VLC доступен для настольной операционной системы и мобильных платформ, таких как Android и IOS. VLC поддерживает множество методов сжатия аудио и видео и форматов файлов. VLC поддерживает множество методов сжатия аудио и видео и форматов файлов, включая DVD-video, video CD и протоколы потоковой передачи. Он может передавать мультимедиа по компьютерным сетям и может перекодировать мультимедийные файлы. Дистрибутив программного обеспечения VLC по умолчанию включает в себя множество бесплатных библиотек декодирования и кодирования, что позволяет избежать необходимости поиска проприетарных плагинов для беспрепятственной потоковой передачи видео или аудио. VLC предоставляет подключаемый модуль NPAPI, который позволяет пользователям просматривать файлы Quick Time, Media, MP3 и Ogg, встроенные в веб-сайты, без использования дополнительного программного обеспечения. В windows его установка проста.

Шаги по установке VLC в Kali Linux с терминалом

Чтобы установить это программное обеспечение в kali Linux из терминала, вам необходимо выполнить следующие действия:

Шаг 1: Войдите в систему как root, если у вас нет привилегий root, не беспокойтесь.

Шаг 2 : Если вы вошли в систему как ROOT, используйте команду apt install VLC, если вы являетесь гостем, используйте Sudo apt install VLC.

user@kali:/ sudo apt install vlc

root@kali:/# apt install vlc

Шаг 3: После выполнения этой команды вам будет предложено использовать дисковое пространство для установки программного обеспечения, просто введите y.

Do you want to continue [y/n]: y

Шаг 4: Теперь будет предложен экран конфигурации пакета, просто нажмите «Да», и программное обеспечение будет установлено.

continue with yes. 

Шаг 5: Медиаплеер VLC успешно установлен.

Go to -> application on the top left -> search for VLC -> open and stream you fav movies.

Преимущества VLC Media Player

  • Он может воспроизводить практически все типы файлов, которые есть у пользователей.
  • С VLC вам не нужно беспокоиться о том, будет ли он работать в вашей системе или нет, он поддерживается всеми существующими операционными системами.
  • Его установка очень проста и удобна для начинающих.
  • VLC не требует, чтобы вы загружали какие-либо другие плагины или кодеки, чтобы обеспечить работу определенных форматов файлов.
  • VLC позволяет записывать видео в прямом эфире, например видео на YouTube и другие подобные сайты.
  • VLC не содержит вирусов, потому что он не поддерживает надстройки или дополнительное программное обеспечение, что сопряжено с высоким риском заражения вирусами.
  • VLC можно использовать для захвата видео на рабочем столе вашей системы, эта функция помогает при просмотре обучающих видеороликов.