Как стать студенческим партнером Microsoft (MSP)?

Опубликовано: 26 Июня, 2021

Студенческие партнеры - это глобальная группа послов на кампусе, которые стремятся помочь однокурсникам, руководить своим местным техническим сообществом и развивать технические и карьерные навыки на будущее. Программа MSP (Microsoft Student Partner) расширяет возможности студентов для трудоустройства, предлагая обучение навыкам, которые обычно не преподаются в академических кругах, включая знание технологий Microsoft.

Эта статья расскажет вам всю процедуру подачи заявки и требования для того, чтобы стать MSP. Итак, начнем путешествие.

Право на участие: заявителю должно быть не менее 16 лет на момент подачи и он должен быть зачислен на полный рабочий день в аккредитованное академическое учреждение, такое как колледж или университет.

Ответственность: будучи лидером в кампусе, вы будете нести ответственность за создание сильного технического сообщества в своем кампусе путем проведения семинаров, встреч, хакатонов и наставничества сокурсников.

Преимущества

  • Бесплатный доступ к сертификационным экзаменам Microsoft и подписке MSDN
  • Полностью финансируемые возможности путешествий
  • Потрясающие подарки, такие как футболка, рюкзаки, фломастер, толстовки и многое другое.
  • Возможности налаживания контактов с другими студентами со всего мира
  • Шанс улучшить навыки общения, такие как навыки публичных выступлений, навыки презентации и письма, а также технические навыки.

Как применить?

Вам нужно будет просто отправить форму заявки https://studentpartners.microsoft.com/en-us. Ниже приведены инструкции по подаче заявки и шаги для подачи заявки.

Шаг 1. Прочтите уведомление. Это даст вам информацию о том, когда ваша заявка будет рассмотрена.

Шаг 2: Внимательно прочтите данную информацию, примите Политику конфиденциальности и Условия и нажмите «Далее».

Шаг 3: Тщательно заполните информацию.

Шаг 4: Заполните информацию о школе / колледже.

Шаг 5: Теперь вы находитесь в самой важной части приложения. Если вы уже являетесь MSP, выберите только вариант «Да», в противном случае выберите вариант «Нет». Вы заметите, что вам нужно будет ответить на три вопроса с помощью видео или письменного примера. Убедитесь, что вы отправили хотя бы одно видео. Загрузите его на YouTube и вставьте в коробку.

  • Сортировка видео (максимум 2 мин.) Демонстрация вашей страсти к технологиям: это самая важная часть. Отвечая на этот вопрос, будьте очень реалистичны. Подумайте, когда вы впервые начали использовать технологии и что вдохновило вас на глубокое погружение в них. Это поможет вам составить сценарий видео. Вы также можете почерпнуть идею из избранных видеороликов MSP, доступных на YouTube. Они просто проверяют вашу страсть к технологиям и навыки межличностного общения.

  • Письменный образец обучения базовой концепции кодирования: будьте конкретны, выберите любую простую тему, связанную с программированием, например, переменные или типы данных, и ответьте так, чтобы вы учили новичка, который раньше не слышал эту тему. Они будут проверять ваши навыки наставничества, которые вы будете использовать при проведении семинаров. Письменный образец того, как вы сможете связаться со своим студенческим сообществом, чтобы побудить студентов посетить мероприятие. В этой части они хотят увидеть, какую маркетинговую стратегию вы будете использовать для рекламы своего мероприятия.

Шаг 6: В этой части вам нужно будет показать им свое присутствие в Интернете.

Шаг 7: Выберите технологии, в которых вы хотите изучить свою карьеру. Вы увидите, что это необязательные разделы, чаще люди пропускают его, но этот раздел также можно использовать. Так что используйте его, чтобы рассказать больше о себе, что также увеличит шансы попасть туда.

Чтобы ответить на эти три вопроса, потребуется достаточно времени, поэтому не думайте отправлять его за один день. Глубоко подумайте, соберите соответствующие моменты, обобщите их и убедитесь, что ваш ответ ограничен количеством слов. Эта часть имеет большое значение для принятия решения по вашей заявке. Помимо этого, у вас должен быть приличный профиль на GitHub, Stack Overflow и LinkedIn. Наличие личного веб-сайта и технических блогов или видео даст вам преимущество перед другими кандидатами.