Как редактировать страницу 404 в WordPress?

Опубликовано: 24 Февраля, 2023

Ошибка страницы 404 - это неработающая ссылка веб-сайта, означает, что страница, которую вы ищете, недоступна на веб-сайте, 404 - это не что иное, как язык кода со стороны сервера, что означает, что страница не существует.

Зачем редактировать страницу 404?

Когда пользователь пытается получить доступ к некоторым URL-адресам, недоступным на веб-сайте, пользователь будет перенаправлен на страницу с ошибкой 404. Если страница 404 полностью настроена и отредактирована в удобном для пользователя виде, то шансы на отказы пользователей снизятся, а коэффициент конверсии возрастет.

Настроенная страница 404 позволит пользователю проводить больше времени на веб-сайте и легко перемещаться по различным разделам веб-сайта.

Использование персонализированной страницы 404: наличие хорошо отредактированной страницы 404 означает увеличение вашей конверсии на 30%, иногда пользователи внезапно получают неработающую ссылку по какой-либо причине и находят страницу с ошибкой 404 по умолчанию. И уходит с сайта.

  • Поощряет навигацию по веб-сайту, когда страница не будет найдена.
  • Заставляет пользователей проводить больше времени на сайте.
  • Повышает конверсию, поскольку пользователь остается на веб-сайте, чтобы перейти на другую веб-страницу веб-сайта.
  • Улучшает пользовательский опыт, а также повышает SEO-рейтинг веб-сайта, следовательно, более высокий рейтинг в результатах поиска.

Настройте страницу 404 без кодирования: в этом методе мы собираемся редактировать страницу 404 с помощью плагина, который является очень удобным для новичков способом редактирования страницы 404.

Он перенаправляет пользователя, когда он сталкивается с неработающей ссылкой, и заставляет его попасть на страницу 404, то же самое относится и к ботам поисковых систем, которые также перенаправляются на страницу 404 и не влияют на SEO вашего сайта. .
404page — это плагин, который лучше всего подходит для ошибки 404 страницы, и его очень легко использовать.

С помощью этого плагина 404page вы можете просто редактировать страницу, как и другую страницу, которую вы редактируете в WordPress. Для дополнительной настройки страницы 404 у вас должны быть некоторые знания в области кодирования, чтобы вы могли настроить страницу по своему усмотрению. Но для базового и необходимого мышления вы можете просто положиться на этот плагин.

Теперь давайте посмотрим, как мы можем отредактировать ошибку 404 страницы с помощью этого плагина, выполнив очень простые шаги.

Установка плагина 404page на веб-сайт WordPress: выполните следующие шаги один за другим:

Шаг 1: Войдите в свою панель управления WordPress, затем наведите указатель мыши на раздел плагинов и нажмите «Добавить новый».

Шаг 2: Найдите «404page» в поле поиска, а затем нажмите кнопку «Установить сейчас», чтобы установить плагин на веб-сайт.

Шаг 3: После установки нажмите кнопку «Активировать», чтобы активировать плагин.

Вот как вы можете установить плагин 404page на свой сайт WordPress.

Теперь плагин 404 Page Error начнет появляться на веб-сайте WordPress в разделе Внешний вид >> 404 Ошибка страницы.

Настройка пользовательской страницы 404. Чтобы сначала установить ошибку 404 страницы с помощью плагина 404, вам необходимо создать страницу 404, как и другую страницу, которую вы создали на веб-сайте WordPress.

Теперь давайте посмотрим, как создать новую страницу 404 на веб-сайте WordPress. Это очень просто и легко реализовать.

Шаг 1: Наведите указатель мыши на страницы и нажмите «Добавить новую», чтобы создать страницу 404.

Шаг 2. Теперь создайте страницу с ошибкой 404 так, как вы хотите показывать пользователям, когда они приземляются после перенаправления неработающих ссылок.

Здесь вы можете использовать любой из плагинов конструктора страниц по вашему выбору, для демонстрационных целей я использую конструктор страниц Elementor.

Шаг 3: Теперь пришло время настроить страницу ошибки 404 перед настройкой. Имейте в виду, что страница 404 полностью удобна для пользователя.

Не забудьте добавить окно поиска, ссылку на главную страницу, Главное меню и архивы, чтобы пользователь мог читать популярную запись в блоге вашего сайта, не покидая сайт.

Вот как вы можете настроить страницу ошибки 404 в соответствии с вашим творчеством и потребностями.

Шаг 4: Теперь, наконец, вам нужно интегрировать страницу 404 в плагин 404page, для этого наведите курсор на «Внешний вид» и нажмите «Страница ошибки 404».

Шаг 5: Теперь в плагине 404page выберите страницу с ошибкой 404, которую вы создали с помощью конструктора страниц Elementor, здесь моя страница с ошибкой 404 называется «Ошибка 404!»

После внесения всех изменений нажмите кнопку «Сохранить», чтобы сохранить изменения на вашем сайте.

Теперь ваша ошибка пользовательской страницы 404 настраивается, и вы можете проверить ее, введя URL-адрес своего веб-сайта и коснувшись чего-то еще, чтобы увидеть свое собственное редактирование ошибки 404-страницы. Например, www.yourwebsite.com/что-нибудь

Вот как вы можете отредактировать страницу 404 для своего сайта WordPress и сделать ваш сайт более удобным для пользователя. наконец, это также поможет вам в SEO и повысит ваш рейтинг в результатах поиска.

Надеюсь, что эта статья очень поможет вам в создании шаблона ошибки 404 страницы и поможет вам понять, как вы также можете редактировать свою страницу 404.