Как экспортировать базу данных сайта WordPress в phpMyAdmin?

Опубликовано: 22 Февраля, 2023

phpMyAdmin является основным источником взаимодействия с базой данных веб-сайта, который использует MySQL и MariaDB для базы данных своего веб-сайта. Этот инструмент написан на языке программирования PHP для веб-хостинга и сопутствующих услуг. Этот инструмент с графическим интерфейсом управляет многими операциями, связанными с данными, такими как создание, изменение, удаление данных и изменение структуры таблиц, которые находятся в базах данных. Он может управлять несколькими базами данных одновременно. phpMyAdmin — самый надежный и удобный менеджер баз данных, который в основном используется для веб-приложений или программ.

phpMyAdmin предоставляет такие функции, как резервное копирование данных веб-сайта в формате CSV, SQL и Excel. Много раз мы хотим отредактировать наш веб-сайт WordPress и перенести его с одного хостинга на другой хостинг. И самый простой способ перенести и создать резервную копию данных вашего веб-сайта WordPress — экспортировать базу данных в phpMyAdmin в формат CSV, SQL и Excel. Если вы используете базу данных MySQL, phpMyAdmin упрощает и упрощает процесс экспорта данных из вашей базы данных.

В этой статье мы увидим, как мы можем экспортировать базу данных в phpMyAdmin с помощью простых шагов.

Экспорт базы данных в phpMyAdmin в локальное хранилище: Для экспорта базы данных с помощью инструмента phpMyAdmin выполните шаги, указанные ниже.

Шаг 1: Сначала войдите в систему своего хостинг-провайдера, а затем перейдите в раздел phpMyAdmin в панели хостинга.

Шаг 2: После нажатия на раздел « phpMyAdmin » на вашем экране появится окно phpMyAdmin, подобное этому:

Он покажет все базы данных вашего сайта.

Шаг 3: Теперь выберите базу данных вашего веб-сайта и щелкните базу данных, а затем нажмите ссылку «Экспорт», чтобы экспортировать данные.

Шаг 4: После нажатия кнопки «Экспорт» вам будут показаны два варианта: первый — «Быстрый», а второй — «Пользовательский». Если вы новичок, выберите вариант «Быстрый».

Шаг 5: Теперь выберите желаемый формат, в котором вы хотите экспортировать данные вашего веб-сайта, используя инструмент панели phpMyAdmin. Здесь для демонстрации мы выберем формат SQL для экспорта базы данных в наше локальное хранилище. Вы можете выбрать другой формат согласно вашему требованию.

Шаг 6: После выбора формата нажмите кнопку «Экспорт», чтобы экспортировать базу данных в локальное хранилище.

Шаг 7: Выберите место в вашем локальном хранилище, а затем нажмите кнопку «Сохранить», и наконец база данных вашего веб-сайта будет безопасно загружена в нужное хранилище.

Таким образом, мы можем экспортировать базу данных в phpMyAdmin и сделать резервную копию нашего веб-сайта WordPress или другого веб-сайта, использующего базу данных MySQL.