Использование Bitbucket в качестве расширения возможностей GitHub

Опубликовано: 16 Июля, 2021

Предварительные ссылки, предлагаемые для лучшего понимания этой статьи:

GIT-Давайте вникнем

Gihub для размещения статической страницы

GitHub поддерживает огромное сообщество с открытым исходным кодом, и, несмотря ни на что, ничто не сравнится с GitHub, когда мы говорим о пользовательском опыте и интерфейсе, надежности, и все просто идеально и идеально!

Есть загвоздка! В бесплатном плане на GitHub у вас могут быть только общедоступные репозитории. Теперь это означает, что если вы разработчик и хотите разместить свой код на GitHub, не выбирая ни один из их платных планов, ваш проект будет в общедоступном репозитории. Это просто означает, что ваш код будет общедоступным. Что ж, это идеально подходит для разработки с открытым исходным кодом, но для предприятий потребности разные.

Все не будут стремиться к открытому исходному коду своей работы, возможно, им просто нужна служба хостинга кода, где они могут сотрудничать и писать код. Итак, ваш код должен быть публичным? Нет, у вас может быть частное репо, не платя GitHub, у нас есть Bitbucket для этой цели.

Bitbucket предлагает неограниченное количество бесплатных частных репозиториев, тогда как GitHub взимает за них плату. Публичные репозитории неограничены и бесплатны как в Bitbucket, так и в GitHub для неограниченного числа участников. У Bitbucket загвоздка в том, что только 5 соавторов могут сотрудничать в бесплатных частных репозиториях. Что ж, это может быть проблемой, но это помогает в проектах колледжа, в которых соавторами являются ваши 4-5 друзей.

Шаг 1 Зарегистрируйтесь на Bitbucket и установите имя пользователя, а затем выберите свой тарифный план.

Посмотрите, как вы также можете создать учетную запись группы из 5 пользователей! Командный аккаунт, как это круто!

Шаг 2 Заполните все детали.

Шаг 3 Вы закончили настройку! Пора проверить панель управления Bitbucket.

Теперь посмотрим, как создать репозиторий.

а) Нажмите кнопку создания репозитория на панели инструментов.

б) Установите флажок Уровень доступа.

c) В раскрывающемся списке Forking выберите «Allow only private fork».

Сделанный! Вы только что создали частный репозиторий!

Создание КОМАНДЫ на Bitbucket

Шаг 1 На панели инструментов в раскрывающемся списке «Команда» нажмите «Создать команду».

Шаг 2 Теперь все очень просто! Просто заполните данные о команде и добавьте участников!

Шаг 3 Готово! Время порадоваться странице Team Dashboard!

Теперь вы можете использовать Bitbucket для сохранения кода в частных репозиториях, совместной работы над командными проектами с друзьями и создания чего-то действительно классного !!

Вы можете оставить свои сомнения в разделе комментариев, я вернусь к вам.

Об авторе: Хеманг Кумар - разработчик с открытым исходным кодом, второкурсник USICT, Нью-Дели, владеющий BTech CSE, любит разрабатывать код, веб-интерфейсы и пользовательские интерфейсы. С ним можно связаться по адресу https://www.linkedin.com/in/ Хемангкумар

Если вы также хотите продемонстрировать здесь свой блог, посетите GBlog, где вы можете писать в гостевом блоге на GeeksforGeeks.