Backbone.js выполняет Router

Опубликовано: 4 Января, 2023

Backbone.js — это компактная библиотека, используемая для организации кода JavaScript. Другое его название — фреймворк MVC/MV*. Если вы не знакомы, MVC — это просто архитектурная парадигма для создания пользовательских интерфейсов. Использование функций JavaScript значительно упрощает разработку пользовательского интерфейса программ. Модели, представления, события, маршрутизаторы и коллекции — это лишь некоторые из строительных блоков, доступных в BackboneJS, которые помогают разработчикам создавать клиентские веб-приложения.

Метод Execute вызывается внутри маршрутизатором, когда маршрутизатор соответствует своему обратному вызову. Если вы хотите, чтобы ваши маршруты были настроены для синтаксического анализа или переноса, вы можете переопределить функцию выполнения. Кроме того, вы можете прервать текущий переход, вернув false из этого метода.

Синтаксис:

router.execute(callback, args)

Используемые параметры:

  • обратный вызов: он выполняется, когда маршрутизатор соответствует своему обратному вызову.
  • args: указывает аргументы, которые передаются в методе execute.

Пример 1. В приведенном ниже коде показано, как мы можем выполнять операторы console.log при совпадении определенного обратного вызова.

Выход:

Пример 2. В приведенном ниже коде показано, как мы можем использовать метод execute для выполнения шаблонов представления при совпадении обратного вызова.

Выход:

Ссылка: https://backbonejs.org/#Router-extend