5 советов, как пройти собеседование по низкоуровневому дизайну системы

Опубликовано: 3 Июня, 2021

Низкоуровневое проектирование очень важно, когда вам нужно проектировать компоненты программного уровня. Это один из важных компонентов разработки программного обеспечения, и во время требований вы должны собрать все необходимые точки, которые требуются для разработки системы. Итак, вы можете сказать, что низкий уровень - это пошаговый процесс уточнения.

Основная цель низкоуровневого проектирования - разработать внутреннюю логическую схему кода. После этого легко понять внутреннюю архитектуру низкоуровневого проектирования. В этой статье мы обсудим 5 основных советов по низкоуровневому дизайну, которые помогут взломать интервью.

Ключевые моменты:

  • "Нет правильного или неправильного" ответа на вопрос о дизайне
  • Правильно понять и прочитать вопрос
  • Перечислите требования
  • Подумайте и четко сформулируйте свой ответ
  • Практика Практика и Практика

1. Нет правильного или неправильного ответа на вопрос о дизайне

В отраслях разработка продукта - это итеративный процесс, и во многих случаях для его улучшения также требуется рефакторинг кода. Однако во время интервью у нас есть только ограниченное время, чтобы придумать дизайн, который должен быть достаточно хорошим, чтобы убедить интервьюера. Всегда начинайте проектирование с базовой сущности в вашей системе, а затем итеративно переходите к более высоким компонентам. Таким образом, шансы упустить базовые компоненты будут меньше по сравнению с тем, что вы начинаете с крупных объектов.

2. Правильно понять и прочитать вопрос.

Часто на собеседовании бывает так, что вы получаете вопрос, который прочитали ранее, не торопитесь и начинаете выжимать то, что вы только что прочитали, сначала полностью понимаете вопрос, а затем вы должны продолжать. Может случиться так, что интервьюер может ожидать некоторых других требований от того, что вы читаете. Следовательно, очень важно сохранять спокойствие и терпеливо выслушивать интервьюера.

Если вы прочитали ответ до собеседования, это определенно даст вам фору, но не звучит так, как будто вы подделали ответ. Кроме того, существует высокая вероятность того, что некоторые из требований, которые вы прочитали во время собеседования, будут другими, и в этом случае, если вы просто слепо скопируете уже прочитанный ответ, ваше собеседование произведет негативное впечатление, и у вас есть шансы крэк интервью резко упадет. Для вас очень важно понять всю картину, а затем подумать, прежде чем делать выводы.

3. Перечислите требования.

Не предполагайте, просто уточните у интервьюера все требования, а затем запишите их, это поможет вам избежать путаницы позже, а также поможет вам действовать шаг за шагом.

Как только вы проясните все требования, они станут основой для проектирования, и вы сможете действовать шаг за шагом соответствующим образом. Без перечисления требований вы потеряетесь в процессе проектирования, так как у вас не будет четкого указания, что делать дальше. Для дизайна очень-очень важно, чтобы вы соблюдали все требования.

Как только вы проясните все требования, они станут основой для проектирования, и вы сможете действовать шаг за шагом соответствующим образом. Начните проектировать свою систему на основе перечисленных требований один за другим.

4. Думайте и будьте ясны в своем ответе.

Во время собеседования, после получения всех требований, подумайте и обсудите со своим интервьюером. Но часто бывает, что вы говорите неправильный ответ, но если вам нужно думать правильно, ваш интервьюер может помочь вам. Таким образом, вы можете дать точный ответ, который ожидал интервьюер, и дать вам несколько советов, так что обсуждайте.

Помните, что время на собеседовании ограничено от 45 минут до 1 часа, и если вы сначала так думаете, вы подумаете, что придумаете весь дизайн за один присест, а затем объясните все своему интервьюеру, поверьте мне, это грубая ошибка, и что не будет успешным, особенно на собеседовании по дизайну. Потому что есть вероятность, что вы можете сделать ошибки во время процесса, и если вы будете постоянно обсуждать это со своим интервьюером, он или она обязательно даст вам намеки и скажет вам, что вы идете в неправильном направлении, сделайте так и так, чтобы исправить Это. Кроме того, это сэкономит ваше время, которое вы позже потратите на исправления и объяснения.

Всегда помните, что ваш интервьюер готов принять вас на работу, а не отвергнуть вас, поэтому не стесняйтесь обращаться за помощью и подсказками, если это необходимо, однако не делайте этого на каждом этапе привычкой, слишком много советов и помощи тоже может быть нежелательным. иногда негативно, поэтому вы должны быть в курсе каждого сценария.

5. Практика Практика и практика

Просто не стоит недооценивать силу практики и быть последовательным, единственный ключ к тому, чтобы стать лучше в чем-либо, - это практика. Итак, перед собеседованием вы должны прочитать подготовленные вами заметки или вы можете прочитать материалы, которые у вас есть. Иногда случается, что независимо от того, что вы практиковали, задают один и тот же вопрос, в этом случае у вас всегда будет преимущество, но, как мы упоминали ранее, не начинайте писать одно и то же вслепую.

Возьмите несколько вопросов и попытайтесь решить их и сначала придумайте дизайн самостоятельно, а затем, если решение где-то доступно, просто сравните с тем, что упускается, или что можно сделать лучше. Только не идите и не читайте решение напрямую, так кривая обучения не будет экспоненциальной. Сначала попробуйте, а затем найдите решение.

Часто люди совершают ошибку, просто читая решение и идя на собеседование, поверьте мне, это не очень хорошая привычка, всегда сначала пробуйте себя, а затем следите за доступным решением.

Вниманию читателя! Не переставай учиться сейчас. Получите все важные концепции системного дизайна с отраслевыми экспертами. Присоединяйтесь к курсу проектирования систем, чтобы посещать живые занятия.